L’agenda du club du 05 au 11 novembre 2018
Vendredi 09 novembre
VÉTÉRANS
Vendredi 09 novembre 2018 – 20H30
FC Fontaines – O Sathonay 0-1
7ème journée
(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)
-----------------------------------------
Samedi 10 novembre
U7
Samedi 10 novembre – 09H15
AS Dardilly (1) – AS Lyon Duchère (3-4) – FC Point du Jour (1-2) – GOS Couzon (1-2-3) – SC Caluire (1-2) – FC Fontaines (1-2) soit 12 équipes
Résultats des matchs joués dans l'ensemble des 2 équipes : 3Victoires – 3Défaites – 2Nuls
Festifoot
(Complexe Sportif Moulin Carron - Chemin des Peupliers - 69570 Dardilly)
-----------------------------------------
U9
Samedi 10 novembre 2018 (10H00-11H30)
Entraînement pour les U9
(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)
-----------------------------------------
U11.A
Samedi 10 novembre 2018 – 10H00
FC Fontaines.1 – FC Franc Lyonnais.1 1-0 (buteur: Rayan)
FC Fontaines.1 – AS Ecully.2 5-0 (buteurs: Rayan x2 – Ephreim - Lois x2)
FC Fontaines.1 – AS Dardilly.1 3-1 (buteurs: Rayan x2 - Diego)
1ère journée deuxième phase
(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)
U11.B
Samedi 10 novembre – 10H00
OL Vaulx.2 – FC Fontaines.2 0-0
FC Franc Lyonnais.4 - FC Fontaines.2 0-2 (buteurs: lyonnais – Noah - Titouan)
FC Fontaines.2 – UODL Tassin.3 3-0 (buteurs: Noah – Reda - Ilhan)
1ère journée deuxième phase
(Stade Ladoumègue - Avenue Gabriel Péri - 69120 Vaulx En Velin)
U11.C
Samedi 10 novembre 2018 – 10H00
US Vaulx.3 – – FC Fontaines.3 1-0
FC Fontaines.3 - Lyon Croix Rousse.1 0-1
FC Limonest.1 – FC Fontaines.3 3-1 (buteur: Adam)
1ère journée deuxième phase
(Stade Aubert - 5, Allée du stade - 69120 Vaulx en Velin)
-----------------------------------------
U13
Samedi 10 novembre 2018 – 14H00
FC Point du Jour - FC Fontaines.1 6-2 (buteurs: Enzo - Luka)
4ème journée
(Stade St Marc - 67, rue Edmond Locard - 69005 Lyon)
-----------------------------------------
U15
Samedi 10 novembre 2018 – 15H30
Eveil de Lyon.2 - FC Fontaines 10-0
4ème journée
(Stade Ufraps-Tcl - 2, Avenue Pierre de Coubertin - 69100 Villeurbanne)
Arbitre centre : HADJOUDJ Zouhir
Observateur principal : AMIN Mohamed
-----------------------------------------
Dimanche 11 novembre
U17
Dimanche 11 novembre 2018 – 10H00
ENT Fontaines/Sathonay – FC Franc Lyonnais 2-5
4ème journée
(Stade municipal - 28, Ave Paul Delorme - 69580 Sathonay Camp)
-----------------------------------------
SENIORS.2
Dimanche 11 novembre 2018 – 13H00
FC Fontaines.2 – Latino AFC 4-3 (buteurs: Quentin Cambon x2 - Samir Hirou - Olivier Artaud )
7ème journée
(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)
Arbitre centre : KANDY Younes
SENIORS.1
Dimanche 11 novembre 2018 – 15H00
FC Fontaines.1 - AS Dardilly 1-1 (buteur: Yoann Michaud)
7ème journée
(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)
Arbitre centre : AICH Brahim