F.C. Fontaines

L'agenda du club – week end du 04 au 06 février 2011

1 Février 2011, 16:11pm

Publié par fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS

Vendredi 04 février 2011 - 20H30 au stade château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - A.S. Pusignan  0-1

Groupe convoqué : Guy, Christophe, David, Louis, Gilbert, Jean M (cap), Jean, Darren, Tonio, Carlos, José, Laurent V, René et Marco.

Rdv à 19h00 au Roy

Arbitre centre ROCHER ALAIN

 

SAMEDI

U13.1 - Match amical

Samedi 05 février 2011 - 14H00 au stade château Roy à Fontaines sur Saône.

Fc Deux Fontaines - LOSC.1

Groupe convoqué : Gauthier, Florent, Mehdi, Merveille, Loris, Jonathan, Vincent, Bryan, Alex, Sofiane, Qirim et Jessime.

Rdv à 13h00 au Roy

 

U17

Samedi 05 février 2011 - 15H30 au stade Dubot à Tassin la demi lune.

Tassin U.O.Dl 2 - Fc Deux Fontaines  1-4 (0-2)

Groupe convoqué : Momo, Maxime A, Antoine, Benjamin, Djamel, Yoann Michaud, Loïc, Badry, Aymeric, Marc, Maxime S, Florian C, Maxence et Renaud.

Rdv à 13h30 au Roy

Buteurs : Marc, Yoann (x2), Florian C.

Arbitre centre HAFSOUNI HAKIM

 

U15 1ERE DIVISION

Samedi 05 février 2011 - 15H30 au stade municipal à Lentilly

Pays De L’Arbresle 2 - Fc Deux Fontaines 3-2

Groupe convoqué : Quentin, Gabi, Matthis, Anthony, Hugo.C, Gor, Samuel, Kérim, Paul, Yann, Hugo.Z, Léo, Etienne, Idriss.

Rdv à 13h30 au Roy

Arbitre centre MAZET VALENTIN

 

U19 1ERE DIVISION

Samedi 05 février 2011 - 17H30 au stade château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Lyon Football Fc 2  (Match arrêté)

Groupe convoqué :

Rdv à

Arbitre centre BENSALEM KARIM

 

DIMANCHE

SENIORS.2

Dimanche 06 février 2011 - 15H00 au stade château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 - F.C. Rive Droite 2  4-0 (1-0)

Groupe convoqué : Chérif Maalem, Fabien Selles, Yakhouba Soumare, Alexandre Clermont, Marouane Ben-Said, Thibault Rousvoal, Guillaume Jaen, Bertil Bernardin, Yoan Nicot, Haithme Jebari, Vivien Desroches, Aboubaka Doucoure, Lamine Amri et Lazare Benzahouane.

Rdv à 13h15 au Roy

Buteurs : Bertil, Yoan, Haithme et Fabien (cap)

Arbitre centre COPETE GERMINAL

 

SENIORS.1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 06 février 2011 - 15H00 au stade Jean Thévenet 1 à Limas

A.S. De Limas - Fc Deux Fontaines  1-3 (1-1)

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Romain Faure, Benoit Grillon, Benjamin Martinez, Laurent Delphin, Boris Essomba, Benjamin Copan, Alhassana Drame, Simon Moyroud, Matthieu Besseyrias, Jérome Renaud, Alexeï Samsonov, Omar Abounaidane et Romain Plumez 

Rdv à 13h00 au Roy

Buteurs : Simon, Benjamin C, Jérome.

Arbitre centre AGHMIR MOHAMED

 

fc2f - Trinité 8-0 16 article blog22