F.C. Fontaines

Agenda du week end (24-26 septembre)

24 Septembre 2010, 03:32am

Publié par fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS : amical

Vendredi 24 septembre 2010 – 20H00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines – Ly Croix-Rousse. 1-2

Rdv 19h00 au Roy

 

SAMEDI

U9 : Festifoot Neuville sur Saône

Samedi 25 septembre 2010 – 09H30 au stade municipal à Neuville sur Saône

Fc Deux Fontaines – Festifoot  3 victoires - 1 défaite

U11 2

Samedi 25 septembre 2010 - 14H00 au stade municipal à Cailloux sur Fontaines

Fc Deux Fontaines – Franc Lyonnais   3-1

LOSC 3 – Fc Deux Fontaines   1-0

LYON Croix-Rousse 4 - Fc Deux Fontaines  2-1 

U11 1 

Samedi 25 septembre 2010 - 14H00 au stade municipal à Limonest

Fc Deux Fontaines 2 - Limonest  3-0

Chem de Vaise - Fc Deux Fontaines  1-4

Fc Deux Fontaines - LOSC 1  2-1 

U13 1

Samedi 25 septembre 2010 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Ly.Chem.Vaise  12-0

Groupe convoqué : Gauthier, Florent, Mehdi, Loris, Merveille, Vincent, Jonathan, Sofiane, Bryan, Alex, Victor et Qirim.

Rdv 12h45 au Ronzières

U13 2 

Samedi 25 septembre 2010 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 - Lyon Croix Rousse F. 4  2-4

Groupe convoqué : Yannis, Dylan, Maxime, Farés, Victor, maréchal, Estéban, Hugo, Rayane, Laon, Luc et Quentin.

Rdv 12h45 au Ronzières

U15 1ERE DIVISION

Samedi 25 septembre 2010 - 15H30 au stade municipal au Bois d’Oingt

O.S. Beaujolais - Fc Deux Fontaines 0-8 (0-4)

Groupe convoqué : Quentin, Mathis, Gor, Hugo C, Lothaire, Samuel, Hugo Z, Yann, Léo, Gabriel, Kérim et Kaiss.

Rdv 13h15 au Roy

 

SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE

Samedi 25 septembre 2010 - 20H00 Complexe sportif de Tharabie 1 terrain synthétique zone industrielle de Tharabie à St Quentin Fallavier

O. St Quentinois Fal - Fc Deux Fontaines 2-1 (1-0)

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, David Véloso, Yoann Perrier, Benjamin Martinez, Fabien Bulgarelli, Simon Moyroud, Laurent Delphin, Omar Abounaidane, Benoit Grillon, Fabien Selles, Alexi Samsonon, Alhassane Drame et Foudil Badri.

Rdv 17h30 au Roy

DIMANCHE

SENIORS 2

Dimanche 26 septembre 2010 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 - Olymp.Des Monts 3  1-0 (0-0)

Groupe convoqué : Romain Faure, Berthil Bernardin, Jérome Renaud, Nicolas Rey, Marouane Ben-Said, Alexandre Clermont, Vivien Desroches, Guillaume Jaen, Naguid Maamir, Yoan Nicot, Thibaud Rousvoal, Marc Vincentelli et Guy Miredin

Rdv 13h45 au Ronzières

 

U17

Dimanche 26 septembre 2010 - 10H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Couzon (amical) 10-0

foot 001