F.C. Fontaines

L'agenda du week end (04-05-06-07 novembre)

2 Novembre 2010, 22:11pm

Publié par fc2fontaines

JEUDI

SENIORS 1 : match amical

Jeudi 04 novembre 2010 – 19h45 au stade municipal à Genay

As Genay – Fc Deux Fontaines  1-4 (1-2)

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Jean-Jacques Grosson, Jérome Renaud, Lamine Amri, Alexei Samsonov, Benoit Grillon, Marouane Ben-Said, Alhassana Drame, Benjamin Copan, Simon Moyroud, Franck Crozet, Romain Faure, Boris Essomba, Laurent Delphin, Omar Abounaidane et Foudil Badri.

Rdv à 18h00 au Roy

Buteurs : Jérome Renaud, Boris Essomba, Benjamin Copan et Alexei Somsonov.

 

VENDREDI

VETERANS

Vendredi 05 novembre 2010

AS Des Buers Ville - Fc Deux Fontaines

 (Forfait général)

 

SAMEDI

U9 : Festifoot Rive Droite

Samedi 06 novembre 2010 - 09H15 au stade municipal à Quincieux

Rive Droite – Fc Deux Fontaines les 2 équipes

Groupe convoqué :  

Equipe 1 : Ryan, Louis, Dany, Bryan et Yoan. 4 victoires et 1 nul - pour 12 buts pour et 2 pris

Equipe 2 : Azzedine, Théo, Yan, Dorian, Paul et Luca. 4 victoires et 1 nul - pour 8 buts pour et 1 pris.

Rdv 8h00 au Roy


U11.1

Samedi 06 novembre 2010 – 14H00 au stade municipal à La Duchère

Lyon Duchère – Fc Deux Fontaines 3-0

Fc Deux Fontaines – As Ecully 1-4

Groupe convoqué : Jules, Alexandre, Mathieu, Pierre, Enzo, Grégoire, Illian, Victor, Mathéo et Raphael.

Rdv à 13h00 au Roy

U11.2

Samedi 06 novembre 2010 – 14H00 au stade Terre des Lièvres à Caluire

As Caluire – Fc Deux Fontaines  1-1

Fc Deux Fontaines – Ly Cx-Rousse  2-0

Fc Deux Fontaines – As Didier Formans  4-0

Groupe convoqué : Kilian, Lois, Mathieu, Tristan, Omar, Thomas, Lucas, Samy, Evan et Anthony.

Rdv à 13H00 au Roy

 

U13.1

Samedi 06 novembre 2010 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - As Dardilly  9-2 (5-0)

Groupe convoqué : Gauthier, Loris, Florent, Mehdi, Vincent, Jonathan, Dylan, Qirim, Sofiane, Bryan et Alex 

Rdv à 13h00 aux Ronzières

U13.2

Samedi 06 novembre 2010 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 - FC Bords De Saône 2  0-12 (0-7)

Groupe convoqué : Fares, Maxime, Victor, Luc, Samy, Yassou, Yanis, Hugo, Rayane, Estéban, Loan, et Quentin 

Rdv à 13h00 aux Ronzières

 

U15 1ERE DIVISION

Samedi 06 novembre 2010 - 15H30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines – Sc Neuville 2  0-2 (0-1)

Arbitre centre : DELERUE MATTHIEU

Groupe convoqué : Quentin, Etienne, Lothaire, Hugo.C, Gor, Samuel, Kaisse, Anthony, Idriss, Yann, Léo, Hugo.Z, Kérim et Gabi.

Rdv à 14h15 au Roy

 

U19 1ERE DIVISION

Samedi 06 novembre 2010 - 17H30 au stade Gregory Coupet à Lyon 4

Lyon Croix Rousse F - Fc Deux Fontaines  5-1 (3-1)

Arbitre centre : BUISINE ALEXANDRE

Groupe convoqué : Remi, Thomas, Madjid, Kévin, Xavier, Valentin, Nassim, Martin, Abdel-Karim, Quentin, Mathieu, Octaviano, Dany et Paris. 

Rdv à 16h45 au Roy

 

DIMANCHE

U17

Dimanche 07 novembre 2010 - 10H00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - As Craponne 2  7-3 (2-2)

Arbitre centre : HAOUCHE TOUFIK

Groupe convoqué : Momo, Maxime. A, Maxence, Antoine, Maxime. S, Florian. C, Marc, Yoann Michaud, Florian. D, Yoan Melendez, Aubin, Renaud, Aymeric et Jamel.  

Rdv à 8h45 au Roy

 

SENIORS 2

Dimanche 07 novembre 2010 - 13H00 au stade Gregory Coupet à Lyon 4

Fc Croix Roussien 2 - Fc Deux Fontaines 2  2-2 (1-0)

Arbitre centre : DERRER AHMED

Groupe convoqué : Chérif Maalem - Marouane Ben-Said, Yoan Nicot, Bertil Bernardin, Benjamin Abran, Thibaut Rousvoal, Lamine Amri, Lazare Benzahouane, Alhassana Drame, Nicolas Rey, Youssef Lamamra, Frédéric Evrard, Alexandre Clermont et Naguib Maamir.

Rdv à 11h30 au Roy

Buteurs : Lazare Benzahouane et Yoan Nicot

 

SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 07 novembre 2010 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Pays De L’Arbresle  4-1 (2-0)

Arbitre centre : BOLZE THIERRY

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Jean-Jacques Grosson, Jérome Renaud, Alexei Samsonov, Romain Faure, Benoit Grillon, Benjamin Copan, Boris Essomba, Laurent Delphin, Fabien Bulgarelli, Simon Moyroud, Franck Crozet, Omar Abounaidane et Foudil Badri.

Rdv à 13h45 aux Ronzières

Buteurs : Benjamain Copan (x2), J-Jacques Grosson et Laurent Delphin.

 

 

 

JEUDI 11 NOVEMBRE 2010

U17 : Coupe du Rhône

Jeudi 11 novembre 2010 - 14H30 au Parc des sports (terrain synthétique) à Limonest

Fc Limonest - Fc Deux Fontaines

Arbitre centre : TLILI DIFALLAH

Groupe convoqué :

Rdv à 13h00 au Roy

 

U15 : Coupe du Rhône

Jeudi 11 novembre 2010

Exempt au 1er tour de Coupe du Rhône

Qualifié pour le second tour.

 

fc2f - Trinité 8-0 16 article blog22