F.C. Fontaines

L'agenda du club – week end du 28 au 29 mai 2011

25 Mai 2011, 10:15am

Publié par Fc2fontaines

SAMEDI

U9 U8

Samedi 28 mai 2011 – 09H15 au stade Gilbert Vigne à Lyon 9

Cheminots de V (2) – Fc Croix Roussien (2) – LOSC (3) – Fc Deux Fontaines (2) soit 9 équipes

Groupe convoqué U8 : Dany, Bryan, Louis, Albéric, Thomas, Tom, Yoann, Rayan

Groupe convoqué U9 : Théo, Dorian, Azzedine, Yann, Paul, Luca, Kian

 

U11.2

Samedi 28 mai 2011 - 14H00 au stade municipal à Neuville sur Saône

Fc Deux Fontaines - Limonest.2  0-0

Fc Deux Fontaines - Tassin.2  0-1

Neuville.2 - Fc Deux Fontaines.2  3-0

 

U11.1

Samedi 28 mai 2011 - 14H00 au stade municipal à Montanay

Montanay.1 – Fc Deux Fontaines.1  0-1

Fc Deux Fontaines – Cheminots de V.1  4-1

Fc Deux Fontaines – Point du Jour.1  5-0

 

U13.2

Samedi 28 mai 2011 - 14H00 au stade Joanny Dufresse à Couzon au Mt d’Or

Couzon - Fc Deux Fontaines.2   3-0

 

U13.1 - INTER-GROUPEMENT

Samedi 28 mai 2011 - 14H00 au stade Henri Fouchard à Les Roches de Condrieu (38)

A.S. Rhodanienne - Fc Deux Fontaines.1  2-8

Groupe convoqué : Chieb, Loris, Florent, Mehdi, Vincent, Jonathan, Bryan, Sofiane, Alex et Qirim.

Rdv 12h30 au Roy

 

U19 1ERE DIVISION

Samedi 28 mai 2011 - 17H30 au stade Pierre Bavozet à Lyon 8

Et.S. Trinite Lyon - Fc Deux Fontaines  (Forfait de Fontaines)

Arbitre centre AMIN MOHAMED

 

U15 1ERE DIVISION

Samedi 28 mai 2011 - 15H30 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Pouilly-Pommier  6-2

Groupe convoqué : Quentin, Anthony, Gor, Hugo, Jérémie, Samuel, Hugo.Z, Idriss, Kérim, Léo, Gaby, Chaouki, Kaisse et Florian.

Rdv à 14h15 au Ronzières

Arbitre centre NOILLY THIBAULT

 

DIMANCHE

U17

Dimanche 29 mai 2011

Exempt - Fc Deux Fontaines

 

SENIORS.2

Dimanche 29 mai 2011 - 15H00 au stade municipal à Villecheneve

A.S. Villecheneve - Fc Deux Fontaines.2  3-2

Groupe convoqué : Chérif Maalem, Naguib Maamir, Yakhouba Soumare, Aboubaka Doucoure, Yoan Nicot, Alexandre Clermont, Jérémy Vincent, Laurent Delphin, Lamine Amri, Frédéric Evrard, Foudil Badri, Vivien Desroches, Youssef Lamamra, Denis Dumurgier.

Rdv à 12H30 aux Roy  

Arbitre centre PINTO PHILIPPE

 

SENIORS.1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 29 mai 2011 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines.1 - Fleurie Villi  3-0

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Jean-Jacques Grosson, Benoit Grillon, Franck Crozet, Fabien Bulgarelli, Alexeï Samsonov, Omar Abounaidane, Boris Essomba, Yann Delamotte, Fabien Selles, Alhassana Drame, Romain Plumez, Frédéric Babusci, Yoan Perrier.

Rdv 13h45 au Ronzières  

Arbitre centre BOCCACCIO SERGE

 

fc2f - Trinité 8-0 16 article blog22