F.C. Fontaines

L'agenda du club – Week end du 24 au 25 septembre 2011

21 Septembre 2011, 05:22am

Publié par Fc2fontaines

SAMEDI

U9 - FESTI-FOOT Journée d’accueil

Samedi 24 septembre 2011 - 10H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône.

Fc Deux Fontaines (2) – MDA (2) - US Formans (2) – Bords de Saône (2) - Couzon (1) soit 9 équipes.

Groupes convoqués :

U9: Fares, Rayan, Yoann, Tom, Thomas, Bryan, Louis

U8: François, Hakam, Luca, Yacine, Marouane, Loris, Eric 

Rdv 09H15 aux Ronzières

 

U13.2 – Coupe Anaya 1er tour.

Samedi 24 septembre 2011 – 14H00 au stade municipal à St Cyr au Mt D’Or

St Cyr.1 – Fc Deux Fontaines.2 – Tassin.3 – Lyon Cx Rousse.3

 

U13.1 - LABEL 

Samedi 24 septembre 2011 - 14H00 au stade Ludovic Giuly à Chasselay

Mda Foot - Fc Deux Fontaines  4-0 (3-0)

 

U15 1ERE DIVISION

Samedi 24 septembre 2011 - 15H30 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Fc Tarare  12-0

 

DIMANCHE

SENIORS.1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 25 septembre 2011 - 15H00 au stade Jules Ladoumegue à Vaulx en Velin

Vaulx Olympique - Fc Deux Fontaines  0-0

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Fabien Bulgarelli, Franck Crozet, Boris Essomba, Alhassana Drame, Romain Faure, Jérémy Richard, Benoit Grillon, Jimmy Carneiro, Sébastien Lapierre, Alexeï Samsonov, Frédéric Babusci, Hakim Bouri, Yohan Amenabar.

Rdv 13H15 au Roy

Arbitre centre BOCCACCIO SERGE

 

SENIORS.2

Dimanche 25 septembre 2011 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 – Neuville.3  1-2

Groupe convoqué : Kévin Venet, Fabien Selles, Jean-Jacques Grosson, Omar Abounaidane, Yoan Nicot, Laurent Delphin, Foudil Badri, Arnaud Galea, Chérif Maalem, Yakhouba Soumare, Aboubaka Doucoure, Belal Djebari, Jonathan Valentino, Rodrigue Vachon.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre centre RIGOLET FREDERIC

 

foot1

U13.2 - Poule de championnat saison 2011/2012

Poule C

Lyon Cx Rousse.2

Us Montanay

Champagne

Rive Droite.1

Bords de Saône.2

LOSC.2

Fc Deux Fontaines.2

Franc Lyonnais.2

 

foot 001