F.C. Fontaines

L'agenda du club – week end du 21 au 22 mai 2011

17 Mai 2011, 19:28pm

Publié par Fc2fontaines

SAMEDI

U7 - FESTI-ANIMATION

Samedi 21 mai 2011 – 10H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines (1) - St Cyr (1), MDA (3.4), Dardilly (1), Limonest (1), Caluire (1.2.3), Fc Croix Roussien (1.2.3), soit 12 équipes.

 

U11.2

Samedi 21 mai 2011 - 10H00 Au stade des Chartreux à Lyon 4ème

Ly Croix Rousse.2 – Fc Deux Fontaines.2   0-1

Fc deux Fontaines – Tassin.4  6-0

Fc Deux Fontaines – Ol Sathonay.2  (Forfait Sathonay)

 

U11.1

Samedi 21 mai 2011 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines.1 - Montanay.1  6-0

Fc Deux Fontaines - Tassin.1  (Forfait de Tassin)

Fc Deux Fonatines – Ol Sathonay.1  2-1

 

U13.2

Samedi 21 mai 2011

Fc Deux Fontaines 2 - Exempt

 

U13.1 - INTER-GROUPEMENT

Samedi 21 mai 2011 - 15H30 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Villefranche Fc 2  2-2 (0-2)

 

U15 1ERE DIVISION

Samedi 21 mai 2011 - 15H30 au stade Coucy à Amplepuis

St. Amplepuisien - Fc Deux Fontaines  1-4

Groupe convoqué : Quentin, Etienne, Anthony, Hugo.C, Gor, Samuel, Kérim, Idriss, Hugo.Z, Yann, Léo, Kaisse, Corentin, Gabi.

Rdv 13h15 au Roy

Arbitre centre NICODEMO SLAIDE

 

U19 1ERE DIVISION

Samedi 21 mai 2011 - 17H30 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Fc Rive Droite  0-6 (match arrêté)

Arbitre centre OUDINA RABAH AMINE

 

DIMANCHE

U17

Dimanche 22 mai 2011 - 10H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Ol Sathonay 2  7-3 (6-2)

Groupe convoqué : Momo, Maxime.A, Yoann Michaud, Maxence, Badry, Aubin, Yoann.M, Renaud, Marc, Maxime.S, Pierre, Djamel, Florian.C.

Arbitre centre AKBULUT MESUD

 

SENIORS.2

Dimanche 22 mai 2011 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 - Usf Tarare  0-2

Groupe convoqué : Chérif Maalem, Naguib Maamir, Yakhouba Soumare, Aboubaka Doucoure, Vivien Desroches, Yoan Nicot, Alexandre Clermont, Jérémy Vincent, Bertil Bernardin, Benjamin Martinez, Laurent Delphin, Lamine Amri, Frédéric Evrard, Foudil Badri.

Rdv à 13H45 au Ronzières  

Arbitre centre BOUARFA HICHAM

Délégué principal CAMPONE BRUNO

 

SENIORS.1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 22 mai 2011 - 15H00 au stade Léon Masson à Tarare

Fc Tarare - Fc Deux Fontaines  1-2

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Jean-Jacques Grosson, Benoit Grillon, Franck Crozet, Fabien Bulgarelli, Alexeï Samsonov, Omar Abounaidane, Boris Essomba, Yann Delamotte, Fabien Selles, Alhassana Drame, Romain Plumez, Romain Faure, Yoan Perrier.

Rdv 12h30 au Roy  

Arbitre centre HERDA AZIZ

 

Fc2f - Fc Croix R 4-0 06 C