L'agenda du club – week end du 18 au 20 mars 2011
VENDREDI
VETERANS
Vendredi 18 mars 2011 - 20H00 au stade des Chartreux à Lyon 4ème
Fc Croix Roussien - Fc Deux Fontaines 1-0
Arbitre centre RAVOT SERGE
SAMEDI
U9 Festi-Foot
Samedi 19 mars 2011 – 09H15 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines (2) - Ménival (3) - Couzon (1) - Fc Croix-Roussien (2) soit 8 équipes
Groupe convoqué :
U8:Dany, Brayan, Yoann, Rayan, Louis, Thomas, Nicolas
U9:Kian, Yann, Lucas, Paul, Azzedine, Dorian, Tom
Rdv 09h00 aux Ronzières
U11.1
Samedi 19 mars 2011 – 14H00 au stade municipal à Sathonay Camp
OL. Sathonay 2 - Bords de Saône 3 - US Formans 2 - Fc Deux Fontaines 1
Groupe convoqué :
Rdv
U11.2
Samedi 19 mars 2011 – 14H00 au stade municipal à MDA
MDA 1 – Caluire 4 – Fc Deux Fontaines 2 – Exempt 3
Groupe convoqué :
Rdv
U13.2
Samedi 19 mars 2011 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines 2 - Mda Foot 3 Match annulé forfait Mda foto.3
Groupe convoqué : Fares, Victor.M, Dylan, Rayan, Maxime, Estéban, Victor.S, Yassine, Guillaume, Hugo et Sami.
Rdv 12h30 aux Ronzières
U13.1 INTER-GROUPEMENT
Samedi 19 mars 2011 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines – AS St Priest.3 1-2 (1-0)
Groupe convoqué : Gauthier, Loris, Merveille, Mehdi, Jonathan, Vincent, Sofiane, Bryan, Alexandre, Qirim et Jessim.
Rdv 12h30 aux Ronzières
U15 1ERE DIVISION
Samedi 19 mars 2011 - 15H30 au stade château Roy à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines - Mda Foot 2 3-0 (2-0)
Groupe convoqué : Quentin, Gabi, Anthony, Hugo.C, Gor, Paul, Yann, Hugo.Z, Léo, Etienne, Kérim, Matthis, Samuel et Corentin
Rdv 14h00 au Roy
Arbitre centre BISSUEL NATHAN
U19 1ERE DIVISION
Samedi 19 mars 2011 - 17H00 au stade Claude Perret à Genay
AS Genay - Fc Deux Fontaines 8-2 (4-0)
Groupe convoqué : Kevin, Auguste, Madjid, Xavier, Paris, Octaviano, Dany, Mathieu, Nassim, Axel, Remi, Quentin et Tony.
Rdv 15h30 au Roy
Arbitre centre CHAOUCH FEHMI
DIMANCHE
U17
Dimanche 20 mars 2011 - 10H00 au stade château Roy à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines - Fc Point du Jour 3-2 (0-1)
Groupe convoqué : Momo, Antoine, Maxime. S, Florian C, Benjamin, Maxence, Renaud, Badry, Marc, Yoan Michaud, Yoan M, Pierre, Jamel et Aymeric.
Rdv 08h45 au Roy
Arbitre centre JAOUADI MONTASSAR
SENIORS.2
Dimanche 20 mars 2011 - 13H00 au stade municipal à Soucieu en Jarrest
AS Soucieu En Jarr 2 - Fc Deux Fontaines 2 3-1
Groupe convoqué : Chérif Maalem, Jean-Jacques Grosson, Alhassana Drame, Jérémy Vincent, Yakhouba Soumare, Alexandre Clermont, Yoan Nicot, Aboubaka Doucoure, Romain Plumez, Laurent Delphin, Foudil Badri, Bertil Bernardin, Boris Essomba et Naguib Maamir.
Rdv 11h00 au Roy
Arbitre centre TOBNI MASMOUDI
SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE
Dimanche 20 mars 2011 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines - Corps St Fons 9-0 (2-0)
Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Romain Faure, Benoit Grillon, Yann Delamotte, Benjamin Martinez, Simon Moyroud, Fabien Selles, Benjamin Copan, Franck Crozet, Frédéric Babusci, Jérome Renaud, Alexeï Samsonov, Omar Abounaidane, Fabien Bulgarelli.
Rdv 13h30 aux Ronzières
Arbitre centre BOUKABENE SAMIR