F.C. Fontaines

L'agenda du club – week end du 15 au 17 avril 2011

13 Avril 2011, 08:49am

Publié par Fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS

Vendredi 15 avril 2011 - 20H30 au stade château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Fc Franc Lyonnais  6-4 (3-3)

Arbitre centre BOUARFA HICHAM

 

SAMEDI

U9 & U8

Samedi 16 avril 2011 – 09H15 au stade des Lones à Rillieux la Pape

Rillieux (3) – Fc Deux Fontaines (2) – ST Cyr au Mt d’Or (1) – Lyon Point du Jour (2), soit 8 équipes

U9 : Lucas, Paul, Azzedine, Dorian, Yann, Teho, Kian.

U8 : Thomas, Bryan, Dany, Ryan, Yoan, Louis.

Rdv à 08h45 au Roy

 

U11.1

Samedi 16 avril 2011 – 14H00 au stade municipal à Saint Didier de Formans

US Formans.1 - Fc Deux Fontaines.1  1-2

Fc Deux Fontaines.1 - Lyon Croix Rousse.1  0-0

Dardilly.1 - Fc Deux Fontaines.1  0-3

Groupe convoqué : Raphaël, Enzo, Aldjor, Sofiane, Alexandre, Matéo, Ilian, , Victor.

Rdv à 12h50 au Roy

 

U11.2

Samedi 16 avril 2011 – 14H00 au stade municipal à Lyon Duchère

Fc Deux Fontaines.2 - Lyon Duchère.2  0-5

Franc Lyonnais.3 (forfait)

Groupe convoqué : Come, Samy, Tristan, Lucas, Martin, Thomas, Anthony, Rayan.

Rdv à 13h00 au Roy

 

U13.2

Samedi 16 avril 2011 - 14H00 au stade Grégory Coupet à Lyon 4

Lyon Croix Rousse F.4 - Fc Deux Fontaines 2  9-1

Groupe convoqué : Gauthier, Dylan, Victor. M, Estéban, Guillaume, Hugo, Sami, Yacine, Qirim, Yann.

Rdv 12h45 au Roy

 

U13 INTER-GROUPEMENT

Samedi 16 avril 2011 - 14H00 au stade municipal à Ecully

Ecully As - Fc Deux Fontaines  (Match arrêté)

Groupe convoqué : Farès, Mehdi, Merveille, Loris, Vincent, Jonathan, Bryan, Sofiane, Alex, Victor. s, Vincent.

Rdv 12h30 au Roy

 

U15 1ERE DIVISION

Samedi 16 avril 2011 - 15H30

Fc Deux Fontaines - O. Sathonay  (Forfait général)        

 

DIMANCHE

U19 1ERE DIVISION

Dimanche 17 avril 2011 - 10H00 au stade Rhodia Vaise Lyon 9

C Lyon Ouest SC - Fc Deux Fontaines  11-0

Arbitre centre AZEHANA RIDDA

 

U17 Match annulé

Dimanche 17 avril 2011 - 10H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Marcy Charbonnière  (forfait de Marcy Charbonnière)

Arbitre centre MIDA REDOUANE

 

SENIORS.2

Dimanche 17 avril 2011 - 15H00 au stade Le Cartey 1 à Grezieu le Marché

Grezieu Le M. 2 - Fc Deux Fontaines 2  1-2

Groupe convoqué : Chérif Maalem, Benjamin Abran, Alexandre Clermont, Naguib Maamir, Yakhouba Soumare, Aboubaka Doucoure, Romain Plumez, Vivien Desroches, Thibault Royer, Foudil Badri, Yoan Nicot, Laurent Delphin, Bertil Bernardin, Matthieu Besseyrias

Rdv au Roy 

Arbitre centre ROCHER ALAIN

 

SENIORS.1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 17 avril 2011 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Communay As  2-2

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Romain Faure, Jean-Jacques Grosson, Benoit Grillon, Franck Crozet, Benjamin Martinez, Frédéric Babusci, Fabien Bulgarelli, Omar Abounaidane, Boris Essomba, Yann Delamotte, Alexeï Samsonov, Fabien Selles, Alhassana Drame.

Rdv 13h45 au Ronzières  

Arbitre centre THIZY THOMAS

Délégué principal DEGEORGE JACQUES

 

Fc2f - Fc Croix R 4-0 06 C