F.C. Fontaines

L'agenda du club – week end du 13 au 15 mai 2011

11 Mai 2011, 03:05am

Publié par Fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS

Vendredi 13 mai 2011 - 20H00 au stade de l’INSA à Villeurbanne  

Ev De Lyon - Fc Deux Fontaines  12-2

 

SAMEDI

U9 –U8

Samedi 14 mai 2011 – 10H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines (1) - St Cyr (1), MDA (3.4), Dardilly (1), Limonest (1), Caluire (1.2.3), Fc Croix Roussien (1.2.3), soit 12 équipes.

Groupe convoqué U8 : Dany, Bryan, Yoann, Rayan, Louis, Thomas, Tom et Nicolas.

Groupe convoqué U9 : Kian, Yann, Lucas, Paul, Azzedine, Théo, Dorian et Albéric.

Rdv 08h45 au Roy 

 

U11.2

Samedi 14 mai 2011 – 14H00 au stade municipal à Ecully

Ecully.2 – Fc Deux Fontaines.2 - St Cyr.1 – Exempt.8 Forfait de Fontaines

 

U11.1

Samedi 14 mai 2011 – 10H00 au stade municipal à Cailloux sur Fontaines

Franc Lyo.1 – Fc Deux Fontaines  0-1

Caluire.1 -Fc Deux Fontaines  4-0

OL.Lyonnais.2 – Fc Deux Fontaines.1 1-0

 

U13.2

Samedi 14 mai 2011 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 - F.C. Bords De Saône 4  0-7

Groupe convoqué : Farès, Dulan, Victor M, Maxence, Esteban, Miloud, Hugo, Yanice, Guillaume, Sami et Yoan.

Rdv 13h00 au Ronzières 


U13.1 INTER-GROUPEMENT

Samedi 14 mai 2011 - 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Bron Grand Lyon  1-1

Groupe convoqué : Gauthier, Loris, Florent, Mehdi, Merveille, Vincent, Jonathan, Sofiane, Bryan, Alexandre, Qirim.

Rdv 13h00 au Ronzières 


U15 1ERE DIVISION

Samedi 14 mai 2011 - 15H30 au stade du Bordelan à Villefranche sur Saône 

RC Beligny Villefr - Fc Deux Fontaines  1-2

Groupe convoqué : Gabi, Matthis, Lothaire, Hugo C, Gor, Sammuel, Kérim, Idriss, Hugo Z, Léo, Anthony, Fabien, Corentin.

Rdv 13h15 au Roy

Arbitre centre MOSSAZ QUENTIN

 

U19 1ERE DIVISION

Samedi 14 mai 2011 - 17H30 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Ev De Lyon  3-6 (1-4)

Groupe convoqué : Remi, Mathieu, Xavier, Quentin, Octaviano, Kevin, Tony, Dany, Valentin, Madjid, Parfait

Rdv 16h15 au Ronzières 

Arbitre centre MEBARKI NABIL

 

DIMANCHE

U17

Dimanche 15 mai 2011 - 10H00 au stade municipal a Couzon au Mt d’Or

Couzon - Fc Deux Fontaines  1-7

Arbitre centre HAFSOUNI HAKIM

 

SENIORS.2

Dimanche 15 mai 2011 - 15H00

Fc Deux Fontaines 2 - Exempt

 

SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 15 mai 2011 - 15H00 Au stade des Marais à Jonage

Ev.S. Jonageois - Fc Deux Fontaines  2-0 (0-0)

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Jean-Jacques Grosson, Benoit Grillon, Franck Crozet, Benjamin Martinez, Fabien Bulgarelli, Omar Abounaidane, Boris Essomba, Yann Delamotte, Fabien Selles, Alhassana Drame. Laurent Delphin, Lamine Amri, Foudil Badri.

Rdv 13h00 au Roy  

Arbitre centre BELAGRA MILOUD

 

Fc2f - Fc Croix R 4-0 06 C