F.C. Fontaines

L'agenda du club - Week end du 11 au 13 novembre 2011

10 Novembre 2011, 06:58am

Publié par Fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS

Vendredi 11 novembre 2011 - 20H30 au stade Jean Lacaze à St Germain Mt d’Or

Fc Rive Droite - Fc Deux Fontaines  5-0

Arbitre centre MURAT VINCENT

 

SAMEDI

U7 - FESTI-FOOT

Samedi 12 Novembre 2011 – 09H15 au parc des sports C Fillot à Limonest

Limonest (1) – Fc Deux Fontaines (2) – Lyon Duchère (1-2-3) – Neuville (1-2-3) – Caluire (1-2) Montanay (1) soit 12 équipes

 

U13.2

Samedi 12 novembre 2011 - 14H00 au stade château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines.2 - Fc Rive Droite  1-10

 

U15 

Samedi 12 novembre 2011 - 15H30 au stade château Roy à Fontaines sur Saône 

Fc Deux Fontaines - Dommartin Tour AFC 2  5-0

Arbitre centre NICODEMO SLAIDE

Délégué principal PORTEJOIE GILLES

 

U19

Samedi 12 novembre 2011 - 17H30 au stade Campus de la Doua à Villeurbanne

Ev. De Lyon - Fc Deux Fontaines  10-1

Arbitre centre ETEMADI PHILIPPE

 

U13.1 LABEL

Samedi 12 novembre 2011 – 14H00 au stade Domaine du Maligny à Dommartin

Dommartin Tour AFC - Fc Deux Fontaines  5-1

 

DIMANCHE

U17 

Dimanche 12 novembre 2011 - 10H00 au stade Neveu à Craponne

Craponne As.2 - Fc Deux Fontaines  6-2

Arbitre centre HAOUCHE TOUFIK

 

SENIORS.1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 13 novembre 2011 - 15H00 au stade municipal à Solaize

Fc Solaize Serezin - Fc Deux Fontaines  1-1

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Fabien Bulgarelli, Franck Crozet, Yohan Amenabar, Romain Faure, Sébastien Lapierre, Frédéric Babusci, Hakim Bouri, Benjamin Martinez, David Martin, Jean-Jacques Grosson, Alhassana Drame, Alexeï Samsonov, Simon Moyroud.

Rdv 12h45 au Roy 

Arbitre centre BOUKABENE SAMIR

 

SENIORS.2

Dimanche 13 novembre 2011 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines.2 - US Montanay.2  2-4

Groupe convoqué : Kévin Venet, Omar Abounaidane, Laurent Delphin, Chérif Maalem, Yakhouba Soumare, Aboubaka Doucoure, Vivien Desroches, Jérome Renaud, Benoit Grillon,

Arnaud Galea, Boris Essomba, Belal Djebari, Jérémy Richard, Vincent Krecek.

Rdv à 13H30 au Ronzières  

Arbitre centre BENDJEMIL KHELIL

 

fc2f - Trinité 8-0 16 article blog22