F.C. Fontaines

L'agenda du club – Week end du 11 & 12 décembre 2010

7 Décembre 2010, 10:57am

Publié par fc2fontaines

SAMEDI

U8 & U9

Samedi 11 décembre 2010 – 09H15 au stade municipal à Limonest

Limonest (3) - Fc Deux Fontaines (2) – Rive Droite (2) – Genay (1) (soit 8 équipes)

U8 1 gagné, 1 nul et 2 Perdus

U9 1 gagné, 2 nuls et 1 perdu

Groupe convoqué :

U8 : Dany, Bryan, Rayan, Albéric, Louis, Tom et Yoann.

U9 : Azdine, Dorian, Paul, Lucas, Kilian, Yoann et Yann

Rdv à 08H00 au Roy

 

U11.1

Samedi 11 décembre 2010 – 14H00 au stade Gregory Coupet à Lyon

Fc Croix-Rousse.1 – Fc Deux Fontaines.1 6-4

Cs Neuville.3.

Groupe convoqué : Léo, Victor, Raphaël, Aldjor, Ilian, Sofian, Pierre, Mateo, Alexandre et Mohamed.

Rdv à 13H00 au Roy

 

U11.2

Samedi 11 décembre 2010 – 14H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines.2 – Bords de Saône.2  1-2

Fc Deux Fontaines – Genay  3-1

Fc Deux Fontaines – Caluire.3  2-1

Groupe convoqué : Luca, Louis, Kylian, Anthony, Evein, Martin, Thomas, Omar, Tristan et Come.

Rdv à 13H aux Ronzières

 

U13.1

Samedi 11 décembre 2010 - 14H00 au stade de La Sauvegarde à Lyon 9

Lyon Duchère - Fc Deux Fontaines.1  3-7 (1-2)

Groupe convoqué : Gauthier, Florent, Mehdi, Loris, Victor, Qirim, Maxime, Jonathan, Bryan, Alexandre, Vincent et Sofiane.

Rdv à 12H15 au Roy

 

U13.2

Samedi 11 décembre 2010

Exempt - Fc Deux Fontaines.2

 

 

U19 1ERE DIVISION 

Samedi 11 décembre 2010 - 15H15 au stade municipal à Quincieux

Fc Rive Droite - Fc Deux Fontaines  7-1 (5-1)

Groupe convoqué : Remi, Kevin, Auguste, Quentin, Xavier, Mathieu, Octaviano, Nassim, Axel, Parfait, Paris, Abdelkrim, Martin et Madjid

Rdv à 13H45 au Roy

Arbitre centre : TCHAKMAKDJIAN MASSIS

 

U15 1ERE DIVISION

Samedi 11 décembre 2010 - 15H15 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - St Amplepuisien  1-2

Groupe convoqué : Gabi, Matthis, Lothaire, Hugo C, Gor, Paul, Idriss, Hugo Z, Anthony, Fabien, Léo, Yann, Samuel et Jérémy.

Rdv à 12H15 au Roy

 

SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE

Samedi 11 décembre 2010 - 19H30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Fc Tarare  1-0 (0-0)

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Romain Faure, Benoit Grillon, Laurent Delphin, Boris Essomba, Benjamin Martinez, Alhassana Drame, Simon Moyroud, Alexeï Samsonov, Jérome Renaud, Yann Delamotte, Fabien Bulgarelli et David Véloso.

But : Laurent Delphin 

Rdv à 18H15 au Roy

Arbitre centre : ZAGO SEBASTIEN

Arbitre assistant 1 : HAMON DIDIER

Arbitre assistant 2 : BRUANDET BERTRAND

 

DIMANCHE

U17

Dimanche 12 décembre 2010 - 10H00 au stade municipal à Sathonay.

O Sathonay 2 - Fc Deux Fontaines  5-2 (1-0)

Groupe convoqué : Momo, Maxime. A, Maxime. S, Aubin, Antoine, Florian. C, Florian Di Felice, Renaud, Badry, Jamel, Marc, Pierre-Etienne, Yoan Melendez et Tom Faure.

Rdv à 08H45 au Roy

Arbitre centre : HAFDHALLAH SOFIANE

 

SENIORS.2

Dimanche 12 décembre 2010 - 15H00 au stade Léon Masson à Tarare.

Usf Tarare - Fc Deux Fontaines.2  4-1 (3-0)

Groupe convoqué : Chérif Maalem, Fabien Selles, Marouane Ben-Said, Alexendre Clermont, Naguib Maamir, Omar Abounaihdane, Lamine Amri, Marc Vincentelli, Lazare Benzahouane, Foudil Badri, Aboubaka Doucoure, Thibault Rousvoal, Yoan Nicot, Romain Plumez

Rdv à 12H45 au Roy

Arbitre centre : BENDJEMIL KHELIL

U11.1 fc2f Jonathan blog