F.C. Fontaines

L'agenda du club – week end du 04 au 06 novembre 2011

5 Novembre 2011, 03:28am

Publié par Fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS

Vendredi 04 novembre 2011 - 20H30 au stade château Roy à Fontaines sur Saône.

Fc Deux Fontaines - Et.S. Lierguoise  3-2

Arbitre centre DUCHENE YVAN

 

SAMEDI

U11.1

Samedi 05 novembre 2011 - 14H00 

La Duchère – Fc Deux Fontaines  2-1

Fc Cx Rousse – Fc Deux Fontaines  0-0

Lyon Cx Rousse Fc Deux Fontaines  8-0 

 

U11.2

Samedi 05 novembre 2011 - 14H00  

Bords Saône – Fc Deux Fontaines  1-2

La Duchère – Fc Deux Fontaines  1-3

Fc Deux Fontaines – O Rillieux  0-1

 

U13.2 

Samedi 05 novembre 2011 - 14H00 au stade château Roy à Fontaines sur Saône. 

Fc Deux Fontaines.2 - US Montanay  0-3

 

U19 1ERE DIVISION

 

Samedi 05 novembre 2011 - 17H30 au stade château Roy à Fontaines sur Saône.

Fc Deux Fontaines - O. Sathonay  1-5

Arbitre centre BESSON VINCENT

 

U13.1 LABEL

Samedi 05 novembre 2011 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône.

Fc Deux Fontaines - Ev.S. Jonageois  2-7

 

DIMANCHE

U17

Dimanche 06 novembre 2011 - 10H00 au stade château Roy à Fontaines sur Saône.

Fc Deux Fontaines - O Sathonay.2  1-5

Arbitre centre ABDI YASSINE

 

U15 1ERE DIVISION

Dimanche 06 novembre 2011 - 10H00 au stade Ludovic Giuly à Chasselay

Mda Foot 2 - Fc Deux Fontaines  1-1

Arbitre centre JEMAI SLIM

 

SENIORS.2

Dimanche 06 novembre 2011 - 13H00 au stade Raymond Bourette à Charly

Ent.S. Charly F.2 - Fc Deux Fontaines.2  1-1

Groupe convoqué : Yann Larcheveque, Omar Abounaidane, Laurent Delphin, Foudil Badri, Chérif Maalem, Yakhouba Soumare, Aboubaka Doucoure, Rodrigue Vachon, Vivien Desroches, Arnaud Galea, Alhassana Drame, Alexeï Samsonov, Yoan Nicot, Vincent Krecek. 

Rdv à 11H00 au Roy

Arbitre centre OUNNAS HACENE

 

SENIORS.1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 06 novembre 2011 - 15H00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône.

Fc Deux Fontaines - St Forgeux As  1-1 (1-0)

Groupe convoqué : Sébastien Bajard, Fabien Bulgarelli, Franck Crozet, Boris Essomba, Yohan Amenabar, Romain Faure, Benoit Grillon, Sébastien Lapierre, Frédéric Babusci, Hakim Bouri, Benjamin Martinez, David Martin, Jean-Jacques Grosson, Simon Moyroud. 

Rdv à 13H30 au Ronzières

Arbitre centre AGHBALOU MUSTAPHA

 

fc2f - Trinité 8-0 16 article blog22