F.C. Fontaines

L'agenda du club du 26 au 01 février 2015

30 Janvier 2015, 14:17pm

Publié par FC Deux Fontaines

Samedi 31 janvier 2015

U8 - 09H40: (2 équipes U8) Tournoi en salle à Irigny - FC Deux Fontaines  3Victoires - 3Nuls - 1Perdu 

Tournoi-Irigny.jpg

U13 - 13H30: (2 équipes U13) Tournoi en salle à Irigny - FC Deux Fontaines:  U13.1 Finissent 6ème et les U13.2 finissent 15ème du tournoi.


U15 - 15H30: (stade des Combes) FC St Cyr.2 - FC Deux Fontaines  6-1

 

Dimanche 01 février 2015

SENIORS.1 - 15H00: (stade G Coupet) Lyon Croix Rousse - FC Deux Fontaines.1  3-1 (0-0)

SENIORS.2 - 15H00: (stade Roy) FC Deux Fontaines.2 – Ly Chem Vaise  0-1 (0-0)

 

Joueurs de football 3

 

 

Joueurs convoqués:

Samedi 31 Janvier 2015

U8: Enzo, Milhane, Zyad, Aurélien, Mathéo, Noha, Abiezer, Farés, Sami, Yasser, Pablo.  

Éducateurs: Yoan – Guillaume

Rdv 09H00 sur place (Futbol Aréna Irigny, rue du Broteau Zone industrielle du Broteau 69540 Irigny - Tél 09 82 58 12 75) Lien<-->

 

 

 

Groupe U13: Hakan, Raphaël, Nicolas, Kenny, Semchdine, Bryan, Camille, Mathis, Léo, Josselyn, Emre, Baptiste, Théo, Albéric, Eric.

Éducateurs: Christophe – François

Rdv 12H00 au Roy


U15: Emma, Neil, Cassan, Maxime, Rayane, Pierre, Louis, Samy, Léo, Quentin, Neil, Jean Pierre, Anthony, Iliane, Frédéric.

Éducateurs: Anthony - Ivan 

Rdv 13H45 au Roy

 

Dimanche 01 Février 2015

SENIORS.1:Yoann Larcheveque, Ivan Laulagnet, Rodolphe Rosset, Romain Faure, Jean Jacques Grosson, David Martin, Benoit Grillon, Laurent Delphin, Etienne, Andréa Guyon, Franck Crozet, Sébastien Lapierre, Paul Chaland, Alexendru Cosoi

Rdv 13H15 au Roy 

 

SENIORS.2:Romain Reynaud, Gilles Esclandre, Yoan Melendez, Maxence Vachon France, Arnaud Lacombe, Lionel Levy, Jean François Megret, Lamine Amri, Thomas Desjours, Aboubakar Doucoure, Yakhouba Soumare, Guillaume Barthel, Arnaud Galéa, Yoann Michaud.

Rdv 13H30 au Roy

 

-----------------------------------

 

Anniversaires de la semaine du 26 au 01 février 2015

 

Lundi 26 Janvier 2015

U6:Maxime Hempel 

 

Mardi 27 Janvier 2015

U6: Jérémie Wazoua 

U11:Oscar Guillemot 

 

Samedi 31 Janvier 2015

SENIORS: Franck Crozet

SENIORS:Martin David

 

Fête Anniversaire