F.C. Fontaines

L'agenda du club du 21 au 23 novembre 2014

19 Novembre 2014, 09:58am

Publié par FC Deux Fontaines

Samedi 22 novembre 2014

U7 - 10H00: US Formans (2) – Point du Jour (1) – FC Deux Fontaines (3) – FC Franc Lyonnais (3) – AS Genay (1) soit 10 équipes

Les résultats:

Equipe.1: 1victore - 1nul - 2défaites.

Equipe.2: 1victoire - 1nul - 2défaites.

Equipe.3: 4défaites. 

 

U11 – 10H00: (stade des Combes) FC St Cyr.1 - FC Deux Fontaines.1  6-2

FC Deux Fontaines - FC Bords de Saône.3  2-2

 

U13.1 - 14H00: (stade municipal) CS Reyrieux - FC Deux Fontaines.1  0-8

U13.2 - 14H00: (stade des Lones) Ol Rillieux.2 - FC Deux Fontaines.2  7-1

 

Dimanche 23 novembre 2014

SENIORS.1 - 15H00: (stade Ronzières) FC Deux Fontaines - UO Tassin  3-2 (1-0)

SENIORS.2 - 15H00: (stade du Lac) Sud Azergues.2 - FC Deux Fontaines.2  1-3 (0-2)

 

0012

 

Joueurs convoqués:

             

Samedi 22 Novembre 2014

U7: Juan José, Diego, Jérémie, Matis, Virgile, Raphaël, Adam, Léo, Alexis, Eliot, Morgane, Joseph, Maxime, Quentin.

Éducateurs: Anthony – Gabriel - Alexandre – Yoan.

Rdv 09H15 au stade de Formans 

 

U11: François, Oscar, Mohamed, André, Andréa, Sabri, Gianni, Ismaël, Anderson, Killian.      

Éducateurs: Yakhouba, Yoann, Maxence 

Rdv 08H30 au Roy

 

U13.1: Théo, Josselyn, Albéric, Matis, Eric, Bryan, Camille, Nicolas, Batiste.

Éducateurs: Christophe, François

Rdv 12H30 au Roy

 

U13.2: Téo, Léo, Emere, Yoann, Hugo, Akan, Kevin, Raphaël, Chemsdin, Keini, Tom.

Éducateurs: Anthony, Dany

Rdv 12H45 au Roy

 

Dimanche 23 Novembre 2014

SENIORS.1:Anthony Declerieux, Romain Faure, Rodolphe Rosset, Benoit Grillon, Jean-Jacques Grosson, Anthony Maggiacomo, Andréa Guyon, Yoann Michaud, Etienne, Laurent Delphin, Franck Crozet, David Martin, Richard Jassaux, Fabien Bulgarelli,

Rdv 13h30 aux Ronzières

 

SENIORS.2:Vincent Martignon, Yakhouba Soumare, Alexandre Cosoi, Jean François Megret, Lamine Amri, Paul Chaland, Guillaume Barthel, Christophe Meunier, Maxence Vachon-France, Sébastien Lapierre, Aboubakar Doucoure, Thomas Desjours, Fabien Selles.

Rdv 12h30 au Roy