F.C. Fontaines

L'agenda du club du 10 au 16 décembre 2012

10 Décembre 2012, 09:54am

Publié par Fc2fontaines

Vendredi 14 décembre 2012

VETERANS - 20H30 : FC Deux Fontaines - O Sathonay : Non joué

 

Samedi 15 décembre 2012

U6-U7 - 09H15 : Rillieux (2) – FC Deux Fontaines (1) – Franc Lyonnais (3) – Lyon Duchère (3) – Lyon Croix Rousse (2) : soit 11 équipes. (3 matchs nuls et 2 perdus)

U11.1 - 10H00 : O Lyonnais - FC Deux Fontaines : 3-0

FC Deux Fontaines - Lyon Croix Rousse.2 : 2-0

AS Caluire.3 - FC Deux Fontaines.1 : 0-0

U11.2 - 10H00 : MDA.2 - FC Deux Fontaines : 5-0

FC Cx-Roussien.3 - FC Deux Fontaines : 0-1

Cheminots de Vaise.2 - FC Deux Fontaines.2 : 5-0

U13 - 14H00 : Coupe ANAYA :FC Croix Roussien.1 - FC Deux Fontaines :3-0

FC Deux Fontaines - FC Franc Lyonnais.2 : 0-2

FC Point de Jour.1 - FC Deux Fontaines.1 : 2-1

U19 - 15H15 : (stade Roy) FC Deux Fontaines - Couzon G.O.S : 5-0

U15 - 15H15 : Genas Azieu - FC Deux Fontaines : 15-0  (2-0)

SENIORS.1 - 18H00 : (stade Roy) FC Deux Fontaines - AS Pusignan : 0-2  (0-0)

 

Dimanche 16 décembre 2012

U17 - 10H00 : AS Dardilly - FC Deux Fontaines : 1-2 (1-0)

SENIORS.2 - 15H00 : AS Genay.2 - FC Deux Fontaines.2 : 0-2 (0-2)

 

football--17-.gif

Joueurs convoqués :

 

Samedi 15 Décembre 2012

U11.1 : Théo, Azzedine, Kian, Paul, Bryan, Seth, Alberic, Baptiste, Eric, Mathis.

Rdv 08H30 au Roy

U11.2 : Edgar, Quentin, Riyad, François, Luca, Raphaël, Amine, Baptiste, Mohamed, Yacine.

Rdv 08H30 au Roy

U15 : Martin, Getty, Sofiane, Florian, Kevin, Estéban, Alexandre, Lucas, Rayan, Yassine. John-Paul, Bryan, Angelo.

Rdv 13H15 au Roy

U19 : Jonathan, Antoine, Pierre-Etienne, Maxime.S, Florian, Marc, Paul, Yoan.Me, Yoann.Mi, Benjamin, Mickaël, Daniel, Youness, Maxime.A.

Rdv 14H00 au Roy

Seniors.1 : Sébastien Bajard, Jean Jacques Grosson, Sébastien Lapierre, Frédéric Babusci, Lionel Levy, Hakim Bouri, Yohan Amenabar, Maxime Meunier, Etienne Jalu, Maxim Garcia, Alhassana Drame, Lahouari Mohamed, Rodrigue Vachon, Benjamin Martinez.

Rdv 16H00 au Roy 

 

Dimanche 16 Décembre 2012

U17 : Quentin, Hugo.C, Anthony, Abdel, Yacine, Samuel, Hugo.Z, Ryann, Corentin, Gabi, Arthur, Allan, Yann, Fabio.   

Rdv 08H30 au Roy

Seniors.2 : Vincent Martignon, Yakhouba Soumare, Aboubakar Doucoure, Fabien Selles, Boris Essomba, Thibault Royer, Yoann Larcheveque, Romain Plumez, Alexandre Clermont, Naguib Maamir, Vivien Desroches, Benjamin Copan, Laurent Delphin, Arnaud Galea.

Rdv 13H15 au Roy