F.C. Fontaines

L'agenda du club du 08 au 09 novembre 2014

5 Novembre 2014, 11:10am

Publié par FC Deux Fontaines

Samedi 08 novembre 2014

U7 - 10H00: GOS Couzon (1) - FC Limonest (3) - FC Rive Droite (3) - FC Deux Fontaines (3) soit 10 équipes

Equipe.1: 1victore - 2nuls - 2défaites.

Equipe.2: 3victoires - 1nul - 1défaite.

Equipe.3: 2nuls - 3défaites.

 

U11 - 10H00: LOSC.3 - FC Deux Fontaines  1-1  

FC Rive Droite.2 - FC Deux Fontaines  3-2

FC Deux Fontaines - UO Tassin.2  1-3

 

Festival U13 (coupe nationale)

U13.1 - 14H00: (stade Ronzières) FC Deux Fontaines - FC Croix-Roussien 1-1

FC Deux Fontaines - CS Caluire  0-0

(Deux qualifiés par plateau)  Qualifié pour le 3ème tour

 

Coupe ANAYA

U13.2 - 14H00: FC Croix-Roussien.2 -FC Deux Fontaines.2  7-0

CS Caluire.2 - FC Deux Fontaines.2  5-0

Fc Deux Fontaines.2 – US Cheminots de Vaise.2  0-4

(Deux qualifiés par plateau)  Bascule en coupe Large

 

Dimanche 09 novembre 2014

U15 - 10H00: FC Point Jour - FC Deux Fontaines  8-0

 

SENIORS.1 - 15H00: (stade Ronzières) FC Deux Fontaines - Sud Lyonnais.2  3-2 (1-2)

SENIORS.2 - 15H00: FC Rive Droite.2 - FC Deux Fontaines.2  1-1 (0-1)

 

   

0012

 

Joueurs convoqués:

             

Samedi 08 Novembre 2014

U7: Gianni, Mathis, Jérémie, Charlie, Jan José, Virgile, Diégo, Adam, Eliot, Zakana, Alexis, Morjane, Joseph, Ayaoub.

Éducateurs:  Fabien - Gaby - Alexandre - Juan.

Rdv 09H15 au stade de Couzon 

 

U11: François, Oscar, Arnold, Charles, Mohamed, André, Roger, Anderson, Sali, Killian. 

Éducateurs: Yakhouba - Maxence. 

Rdv 08H30 au Roy

 

U13.1: Théo, Matis, Josselyn, Emre, Yoann, Léo, Nicolas, Eric, Batiste.

Éducateurs: Christophe - François.

Rdv 12H45 aux Ronzières

 

U13.2: Téo, Kevin, Hugo, Albéric, Hakan, Keiny, Bryan, Raphaël, Cghemsdin, Tom.

Éducateurs: Anthony - Dany.

Rdv 12H00 au Roy 

 

Dimanche 09 Novembre 2014

U15: Anthony, Emma, Maxime, Louis, Rayane, Quentin, Samy, Neil, Benjamin, Leo, Lucas, Frédéric, Kais El Hachemi 

Éducateurs: Ivan - Anthony.

Rdv 08H15 au Roy


SENIORS.1:Yoann Larcheveque, Romain Faure, Benoit Grillon, Jean-Jacques Grosson, Anthony Maggiacomo, Thomas Desjours, Andréa Guyon, Etienne, Laurent Delphin, Sébastien Lapierre, Franck Crozet, Richard Jassaux, Lionel Levy, Fabien Bulgarelli,

Rdv 11h00 au Roy

 

SENIORS.2:Vincent Martignon, Yakhouba Soumare, Dwight Barnes, Alexandre Cosoi, Daniel Veloso, Jean François Megret, Lamine Amri, Paul Chaland, Guillaume Barthel, Anthony Rosas, Christophe Meunier, Ivan Laulagnet, Quentin Guillard, Florian Bonnet.

Rdv 13h25 au Roy