F.C. Fontaines

L'agenda du club du 06 au 07 décembre 2014

4 Décembre 2014, 06:11am

Publié par FC Deux Fontaines

Samedi 06 décembre 2014

Festifoot

U7 – 10H00: (stade Ronzières) FC Deux Fontaines (3) - US Formans (2) - US Cheminots Vaise (3) - FC St Cyr (2) soit 10 équipes

 

U11 - 10H00: (stade Jean Oboussier) CS Neuville.2 - FC Deux Fontaines  1-3

FC deux Fontaines - Lyon Croix-Rousse.2  2-0

FC Deux Fontaines - FC Croix-Roussien.3  0-0

 

Festival U13 (Coupe Nationale)

U13.1 - 14H00: (stade bords de Saône) FC Deux Fontaines - FC Limonest  1-3

FC Deux Fontaines - US Formans  1-1

(Le premier est qualifié pour la finale départementale).

 

Coupe Large

U13.2 - 14H00: (stade Ronzières) FC Deux Fontaines.2 – FC Bords de Saône  0-0

FC Deux Fontaines - US Cheminots Vaise.1  1-7

FC Deux Fontaines - FC Limonest.3  1-2

(Les 2 premiers sont qualifiés).

 

Dimanche 07 décembre 2014

U9 - 10H00: Tournoi en salle à la Duchère

 

U15 - 10H00: (stade des Prolières) FC Franc Lyonnais.2 - FC Deux Fontaines  0-3 (0-0)

 

SENIORS.1 - 15H00: (stade Ronzières) FC Deux Fontaines.1 - Bron Grand Lyon.2  3-5 (3-2)   

SENIORS.2 - 15H00: (stade des Combes) FC St Cyr.2 - FC Deux Fontaines.2  0-5 (3-2)

 

Joueurs de football 3

Joueurs convoqués:

             

Samedi 06 Décembre 2014

U7: Juan José, Diego, Mathis, Adam, Rafaël, Joseph, Eliot, Virgile, Charlie, Quentin, Marjane, Gianni, Basile, Mathieu, Alexis, Maxime.  

Éducateurs: Alexandre, Yoan, Anthony, Fabien.

Rdv 09H15 aux Ronzières

 

U11: Ismael, Mohamed, Roger, Salem, Oscar, André, François, Anderson, Arnold, Amine.

Éducateurs: Yakhouba, Yoann, Maxence

Rdv 08H45 au Roy

 

U13.1: Théo, Yoann, Mathis, Léo, Eric, Nicolas, Josselyn, Paul, Keyni.

Éducateurs: Christophe – François

Rdv 12H30 au Roy

 

U13.2: Kevin, Albéric, Emre, Chemsdin, Tom, Raphaël, Bryan, Djani.  

Éducateurs: Anthony, Dany

Rdv 12H45 au Ronzières

 

Dimanche 07 Décembre 2014

U15: Emma, Christophe, Pierre, Maxime, Louis, Rayane, Samy, Benjamin, Neil, Léo, Lucas, Anthony, Neil, Quentin.

Éducateurs: Ivan - Anthony

Rdv 08H15 au Roy

 

U9: Emeric, Abiezer, Ismaël, Karen, Kellian, Sylvain.

Éducateurs: Alexandru, Dany

Rdv 09H15 au Roy

 

SENIORS.1: Anthony Declerieux, Romain Faure, Rodolphe Rosset, Benoit Grillon, Andréa Guyon, Yoann Michaud, Etienne, Laurent Delphin, Jean-Jacques Grosson, Anthony Maggiacomo, Franck Crozet, David Martin, Richard Jassaux, Thomas Desjours.

Rdv 13h30 au Ronzières

 

SENIORS.2: Dybril Soumare, Gilles Esclandre, Yakhouba Soumare, Lamine Amri, Paul Chaland, Guillaume Barthel, Christophe Meunier, Maxence Vachon-France, Aboubakar Doucoure, Ivan Laulagnet, Florian Bonnet, Dwight Barnes, Fabien Selles.

Rdv 13h15 au Roy