F.C. Fontaines

Agenda du week end (30-31 janvier)

28 Janvier 2010, 09:51am

Publié par fc2fontaines

SAMEDI

U15 (13ans)

Samedi 30 janvier 2010 – 15h30 au stade du Lac n°1 à Chatillon d'Azergues

SL Val d’Azergues - Fc Deux Fontaines

Rdv au Roy à 13h30

Groupe convoqué : Gabriel, Hugo.C, Benjamin, Aubin, Yoan.Me, Anthony, Maxence, Paul, Yan, Marc, Aymeric, Pierre-Etienne, Corentin, Antoine.


SENIORS 3

Samedi 30 janvier 2010 – 19h30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 3 - Lyon Maccabi 2  2-4 (0-2)

Rdv au Roy à 18h00

Groupe convoqué : Endrey Kevin, Maalem Chérif, Ngue Levi, Clermont Alexandre, Bourdin Alexandre, Bernard Guillaume, Caille Didier, plus Vétérans.

 

U13 2 (benjamins)

Samedi 30 janvier 2010 -14h00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 2 - Fc Bords De Saône 3

Rdv au Roy à 12h45

Groupe convoqué : Damien, Flo M., Flo F., Max, Thomas, Hugo B., Etienne, Alex, Quentin, Kenzi, Gauthier, Sami.

 

DIMANCHE

 

U13 1 (benjamins)

Dimanche 31 janvier 2010 - 9h00 Tournoi en salle à Champagne au Mt d'Or

Rdv au Roy à 8h00

Groupe convoqué : Quentin, Damien, Mathis, Loris, Sofiane, Lothaire, Vincent, Faiz, Etienne, Jo, Kaiss, Flo M., Fabien, Abdel.


U17 (15ans)

Dimanche 31 janvier 2010 – 08h30 au stade Sony Anderson à Lyon 2ème

AS Bellecour Perra 2 - Fc Deux Fontaines

Rdv au Roy à 7h30

Groupe convoqué : Octaviano, Maxime A, Maxime S, Alexandre, Mathieu, Daniel, Réda, Paris, Tony, Quentin, Florian, Jordan, Marek et Axel.


SENIORS 1 PROMOTION D EXCELLENCE

Dimanche 31 janvier 2010 – 15h00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Hte Brevenne F

Rdv au Roy à 13h30

Groupe convoqué : Julien Gatta, David Véloso, Romain Faure, Thibault Rousvoal, Yoann Perrier, Benjamin Martinez, Benjamin Bretin, Jonas Bretin, Franck Crozet, Thibaud Fournier, Jean-Jacques Grosson, Fabien Bulgarelli, Jerome Renaud et Simon Moyroud.


SENIORS 2

Dimanche 31 janvier 2010 – 15h00 au stade Alexandre Morin à Lyon 5ème

Fc Ménival 2 - Fc Deux Fontaines 2

Rdv au Roy à 13h00

Groupe convoqué : Amri Lamine, Delphin Laurent, Nicot Yoan, Badri Foudhil, Jébari Haitem, Selles Fabien, Garesse Yoann,Guillaume Cuenin, Grillon Benoit, Bernardin Berthil, Desroches Vivien, Karl M, Juan Julien et Marouane B.


Blog.jpg