Agenda du week end (27-28-29 novembre)
VENDREDI
VETERANS – 20h30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines - Franc Lyonnais 4-4
Rdv à 19h00 au Roy
SAMEDI
U10 1 (poussins) – 14h00 plateau au stade Château Roy à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines – Tassin – MDA - Genay
U10 2 (poussins) – 14h00 plateau à Bords de Saône
Neuville – Rive Droite – Fc Deux fontaines – Bords de Saône
U13 1 (benjamins) – 15h30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines 1 - AS Dardilly 1 0-3 (0-1)
Rdv à 14h30 au Roy
Groupe convoqué : Quentin, Matthis, Loris, Sofiane, Faiz, Vincent, Alexandre, Jonathan, Marco, Fabien et Kaisse.
U13 2 (benjamins) – 15h30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines 2 - AS Dardilly 2 3-1 (2-1)
Rdv à 14h00 au Roy
Groupe convoqué : Damien, Thomas, Florian, Maxime, Hugo B, Hugo S, Loic, Sami, Kenzi, Etienne, Loic et Mustafa
U15 (13ans) – 15h30 au stade des Lones n°2 à Rillieux la Pape
Rillieux Olym - Fc Deux Fontaines 1-5
Rdv à 13h45 au Roy
Groupe convoqué : Gabriel, Paul, Aymeric, Yan, Corentin, Yoann.Mi, Yoan.Me, Marc, Benjamin, Hugo.C, Anthony, Maxence, Pierre-Etienne, Antoine
SENIORS 3 – 20h00 au stade municipal à Sathonay Camp
O. Sathonay 3 - Fc Deux Fontaines 3 5-1 (4-1)
Rdv à 18h15 au Roy
Groupe convoqué : Diallo Alpha, Lindecker Damien, Chékari Merwann, Maalem Chérif, Ngue Levi, Clermont Alexandre, Martin D, Bourdin Alexandre, Bernard Guillaume, Dugas Jérome, Caille Didier et Arnaud Galea.
DIMANCHE
U17 (15ans) – 10h00 au stade Cyprian à Villeurbanne
Lyon Maccabi - Fc Deux Fontaines 3-6 (0-2)
Rdv à 8h30 au Roy
Groupe convoqué : Rémi, Maxime A, Maxime S, Alexandre, Mathieu, Florian, Octaviano, Quentin, Axel, Daniel, Paris, Réda, Marek et Tony
SENIORS 1 – 15h00 au stade des Servizères à Meyzieu
Meyzieu - Fc Deux Fontaines 1 3-4 (1-1)
Rdv à 13h00 au Roy
Groupe convoqué : Gatta Julien, Rousvoal Thibault, Cuenin Guillaume, Faure Romain, Bajard Fabien, Crozet Franck, Moyroud Simon, Fournier Thibaud, Bulgarelli Fabien, Perrier Yoann, Martinez Benjamin, Bretin Benjamin, Bretin Jonas et Renaud Jerome.
SENIORS 2 – 15h00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône
Fc Deux Fontaines 2 - Vaulx En VUs 0-2 (0-1)
Rdv à 13h30 au Roy
Groupe convoqué : Endrey Kevin, Amri Lamine, Jaen Guillaume, Delphin Laurent, Carneva Jonathan, Nicot Yoan, Badri Foudhil, Azaiez Mehdi, Jébari Haitem, Selles Fabien, Abran Benjamin, Garesse Yoann, Cousin Herman et Dan-Carls Malecka.