F.C. Fontaines

Agenda du week-end (20-21-22 novembre)

20 Novembre 2009, 19:30pm

Publié par fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS – 20h30 au stade des Lones n°2 à Rillieux

Rillieux – Fc deux Fontaines  6-2

SAMEDI

U8 (débutants) – 9h30 Festifoof à Neuville sur Saône

12 équipes engagées

U9 (débutants) – 9h30 Festifoof à Rillieux la Pape

14 équipes engagées

U10 1 (poussins) – 14h00 Plateau à Rive Droite

Fc Deux Fontaines – Ecully – Rive Droite

U10 2 (poussins) – 14h00 plateau à Ecully

Lyon Cx-Rousse – US Formans – Fc Deux Fontaines – Ecully

U13 1 (benjamins) – 13h15 plateau à Limonest

Fc Deux Fontaines – US Genay – Franc-Lyonnais – Limonest   2Matchs nul et 1 défaite

Groupe convoqué : Quentin, Medhi, Matthis, Thomas, Loris, Sofiane, Lothaire, Vincent, Jonathan, Marco, Faïz.

U15 (13ans) – 15h30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Lyon Duchère  3-0 (2-0)

Rdv 14h15 au Roy

Groupe convoqué : Gabreil, Marc, Paul, Anthony, Momo, Gor, Pierre-Etienne, Antoine, Yoann.Mi, Yoan.Me, Maxence, Yan, Corentin, Hugo.C.

SENIORS 3 – 19h30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 3 - Fc Ottoman  0-0

Rdv 18h00 au Roy

Groupe convoqué : Endrey Kevin, Diallo Alpha, Chékari Merwann, Maalem Chérif, Ngue Levi, Clermont Alexandre, Martin D, Bourdin Alexandre, Galea Arnaud, Bernard Guillaume, Florian P, G Toufik et Cousin Herman.

 

DIMANCHE

U17 (15ans) – 10h00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - F.C. Franchevillois  4-0 (2-0)

Groupe convoqué : Remy, Octaviano, Mathieu, Maxime A, Maxime S, Alexandre, Jordan, Florian, Paris, Réda, Marek, Daniel, Quentin et Tony.

SENIORS 1 – 15h00 au stade des Ronzières à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Et.S. Trinite Lyon  0-2 (0-1)

Rdv 13h30 au Ronzières

Groupe convoqué : Julien Gatta, Faure Romain, Bajard Fabien, Crozet Franck, Moyroud Simon, Fournier Thibaud, Bulgarelli Fabien, Rousvoal Thibault, Perrier Yoann, Martinez Benjamin, Bretin Benjamin, Besseyrias Matthieu, Bretin Jonas et Renaud Jerome.

SENIORS 2 - 15H00 au stade Jules Ladoumegue à Vaulx en Velin

Vaulx Olympiq - Fc Deux Fontaines 2  0-4

Rdv 13h20 au Roy

Groupe convoqué : Bajard Sébastien, Amri Lamine, Cuenin Guillaume, Jaen Guillaume, Delphin Laurent, Carneva Jonathan, Grillon Benoit, Nicot Yoan, Badri Foudhil, Azaiez Mehdi, Jébari Haitem.