F.C. Fontaines

Agenda du week end (04-05-06 décembre)

2 Décembre 2009, 08:36am

Publié par fc2fontaines

VENDREDI

VETERANS – 20h30 au stade municipal à St Cyr au Mt d’Or

St Cyr Au Mont – Fc Deux Fontaines  2-2

Rdv à 19h00 au Roy

SAMEDI

U9U8 (débutants) – 09h30 Festifoot au stade Terre des Lièvres à Caluire

13 équipes engagées

U8U7 (débutants) – 09h30 Festifoot au stade municipal à Lyon Croix-Rousse

13 équipes engagées

U10 1 (poussins) – 14h00 plateau au stade des Lones à Rillieux la Pape

Fc Deux Fontaines – Franc Lyonnais – Reyrieux – Rillieux

U10 2 (poussins) – 14h00 plateau au stade municipal à Champagne au Mt d’Or

Fc Deux Fontaines – St Didier Formans – Pt du Jour – Champagne

U13 1 (benjamins) – 14h00 au stade municipal du Point du Jour

F.C Point Jour - Fc Deux Fontaines 1

Rdv à 13h00 au Roy

Groupe convoqué : Quentin, loris, Sofiane, Mathis, Faiz, Marco, Fabien, Alex, Kaisse, Vincent, Jonathan.

U13 2 (benjamins) – 14h00 au stade Terre des Lièvres à Caluire

Caluire SC 4 - Fc Deux Fontaines 2

Rdv à 13h00 au Roy

Groupe convoqué : Damien, Flo.M, Loïc, maxime, Kenzi, Yoan, Mustapha, Abdel, Gauthier, Hugo.B, Hugo.S, Medhi.

U15 (13ans) – 15h15 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Lyon Croix Rousse F. 2  2-0

Rdv à 14h00 au Roy

Groupe convoqué : Gabriel, Paul, Aymeric, Aubin, Corentin, Yoann.Mi, Yoan.Me, Marc, Benjamin, Hugo.C, Anthony, Maxence, Pierre-Etienne, Antoine.

SENIORS 3 – 19h30 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 3 - Mahorais  1-2 (0-2)

But : Cuenin Guillaume

Rdv à 18h00 au Roy

Groupe convoqué : Endrey Kevin, Diallo Alpha, Lindecker Damien, Ngue Levi, Clermont Alexandre, Martin D, Bourdin Alexandre, Bernard Guillaume, Caille Didier, Arnaud Galea, Cuenin Guillaume et P Florent.

DIMANCHE

U17 (15ans) – 10h00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines - Bron Grand Lyon 2  3-1

Rdv à 08h30 au Roy

Groupe convoqué : Rémi, Maxime A, Maxime S, Alexandre, Mathieu, Florian, Octaviano, Quentin, Axel, Daniel, Paris, Réda, Marek et Tony

SENIORS 1 – 15h00 au stade Château Roy à Fontaines sur Saône

Fc Deux Fontaines 1 - AS Grezieu La Vare  4-1 (1-0)

Rdv à 13h30 au Roy

Groupe convoqué : Gatta Julien, Bajard Fabien, Faure Romain, Martinez Benjamin, Bulgarelli Fabien, Moyroud Simon, Fournier Thibaud, Crozet Frank, Perrier Yoan, Bretin Jonas, Azaiez Medhi, Grosson J-Jacques, Rousvoal Thibault, Abran Benjamin.

SENIORS 2 – 13h00 au stade Gregory Coupet à la Croix-Rousse Lyon

Lyon Croix Rousse F. 2 - Fc Deux Fontaines 2  2-1

Rdv à 11h15 au Roy

Groupe convoqué : Jebari Haitem, Grillon Benoit, Marechal Paul, Amir Lamine, Delphin Laurent, Badri Foudhil, Nicot Yoan, Cousin Herman, Bernardin Bertil, Jaen Guillaume, Carneva Jonathan, Chekari Merwann, Garesse Yoann.

Photo : Débutants