F.C. Fontaines

L’agenda du club du 24 au 30 septembre 2018

28 Septembre 2018, 07:41am

Publié par FC Fontaines

 

VETERANS

Vendredi 28 septembre

FC De Fontaines - Exempt

1ère journée

-----------------------------------------------

 

U7

Samedi 29 septembre 2018 - 09H30

Equipes convoquées à 09H00 (début des festifoots à 9H30) :

FC De Fontaines (2) - FC Bords de Saône (3) - Caluire Filles F1968 (1) - GOS Couzon (2) – FC Eveil de Lyon (4) – FC Franc Lyonnais (2) - FC Croix Roussien (2) – AS Lyon Duchère (4) – FC Ménival (1) – CS Neuville (3) – OL Rillieux (2) – FC Rive Droite (2) – OL Sathonay (2) – FC Vaulx (3) – OL Vaulx (3) soit 36 Equipes

Equipes convoquées à 13H30 (début des festifoots à 14H00) :

SC Caluire (2) – AS Dardilly (1) – AS Ecully (3) – FC Eveil de Lyon (4) – FC Limonest (3) – Cheminots de Vaise (3) – SP Campagne (1) – Lyon Croix Rousse Foot (2) – US Montanay (2) – AS Genay (1) – US Formans (1) – UODL Tassin (3) – FC Vaulx (4) – OL Vaulx (3) – US Vaulx (3) – FC St Cyr (2) – FC Point du Jour (1) soit 39 équipes

Journée d’accueil

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

INFO AUX EDUCATEURS : Pour ce qu'il concerne le stationnement pour le festifoot, nous demandons aux responsables d'équipe, éducateurs et aux parents de bien vouloir se stationner soit rue du Stade ou place Carnot vers l'église, mais éviter de vous stationner sur le parking de Carrefour Market !! ATTENTION ne pas stationner sur les trottoirs en face du stade, car ça peut vous couter cher !!

 

Merci de votre compression

-----------------------------------------------

 

U11.A

Samedi 29 septembre 2018 – 10H00

UODL Tassin.2 – FC De Fontaines.1  0-4 (buteurs: Rayan x2-Lois- Diego)

FC De Fontaines.1 - CS Caluire.1 4-0 (buteurs: Rayan-Ephraim x2-Lois)

FC Limonest.1 – FC De Fontaines.1 0-0

2ème journée

(Stade Dubot – 13, Ave Mathieu Misery - 69160 Tassin)

 

U11.B

Samedi 29 septembre 2018 – 14H00

CS Caluire.2 – FC De Fontaines.2 0-5 (buteurs: Adam x2 - Raphael-Lendro-Gledjon)

AS Duchère.3 - FC De Fontaines.2 0-6 (buteurs: Leandro x2-Raphael x2-Adam-Titouan)

FC De Fontaines.2 – AS Ecully.4 1-1 (buteur: Mathis)

2ème journée

(Complexe Sportif Moulin Carron - Chemin des Peupliers - 69570 Dardilly)

 

U11.C

Samedi 29 septembre 2018 – 09H30

AS Duchère.4 - FC De Fontaines.3 5-0

FC De Fontaines.3 – AS Dardilly.1 1-5 (buteur: Noha)

2ème journée

(Stade de la Sauvegarde - 490, Ave Ben Gourion - 69009 Lyon)

-----------------------------------------------

 

U13.A

Samedi 29 septembre 2018 – 14H00

Ol Rillieux - FC Fontaines.1 6-1 (buteur: Luka)

2ème journée

(Complexe Sportif des Lônes – 2, Chemin des Martyrs - 69140 Rillieux La Pape)

 

L’agenda du club du 24 au 30 septembre 2018