F.C. Fontaines

L’agenda du club du 17 au 23 septembre 2018

22 Septembre 2018, 18:01pm

Publié par FC De Fontaines

 

VETERANS

Vendredi 21 septembre 2018 – 20H30

FC Franc Lyonnais – FC De Fontaines  1-0

Match amical

(Stade des Prolières - 571, route des Prolières - Cailloux sur Fontaines)

-----------------------------------------------

 

U9

Samedi 22 septembre 2018 – 10H00

Festifoot

US Formans (1-2) – FC De Fontaines (1-2-3) - US Vaulx (1-2) – SP Champagne (1) soit 8 équipes

(Stade Municipal - 415, Route de la mairie - 01600 St Didier de Formans)

Joueurs convoqués:

Enzo, Noam, Matis, Kelian, Abdoul, Mylann, Matéo,

Maël, Henock, Senna, luca, Vanis.C, Joud, Alexis, Mehdi,

Ruben, Raphaël, Yann, Chrisly.

Éducateurs: Fabien – Johan – Fred

Rdv 09H15 à US Formans.

-----------------------------------------------

 

U11.A

Samedi 22 septembre 2018 – 10H00

FC De Fontaines.1 – FC Eveil de Lyon.3 3-1 (buteurs: Ephraim x2 - Fahim)

FC De Fontaines.1 – Ol Sathonay.3 5-0  (buteurs: Ephraim - Lois x2 - Rayan - CSC)

FC De Fontaines.1 – AS Genay.1  5-0  (buteurs: Ephraim - Rayan x2 - Andréa - Lois)

1ère journée

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

U11.B

Samedi 22 septembre 2018 – 10H00

FC Eveil de Lyon.1 – FC De Fontaines.2 2-1 (buteur: Ilhan)

US Vaulx.3 – FC De Fontaines.2 2-1 (buteur: Ilhan)

Lyon Cheminots de Vaise.1 – FC De Fontaines.2 4-0

1ère journée

(Stade Xavier Guillemet - 2, Ave Pierre de Coubertin - 69100 Villeurbanne)

 

U11.C

Samedi 22 septembre 2018 – 14H00

SP Champagne.1 – FC De Fontaines.3  0-2 (buteurs: Gledjon - Wassim)

FC De Fontaines.3 – FC Limonest.3  2-0 (buteur: Wassim x2)

FC De Fontaines.3 – Ol Rillieux.3  1-0 (buteur: Tidiane)

1ère journée

(Stade René Rollet - Chemin du Coulouvrier - 69410 Champagne au Mt d’Or)

-----------------------------------------------

 

U13

Samedi 22 septembre 2018 – 14H30

FC De Fontaines – Lyon Cheminots de Vaise  2-5 (buteurs: Enzo - Loan C)

1ère journée

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Sylvain, Enzo, Lohan. C, Corentin, Luka, Emeric, Lohan. A, Jean-Baptiste, Samy, Lino, Farés.

Éducateurs: Fabien - Dany - Laurent

Rdv 13H00 aux Ronzières

-----------------------------------------------

 

U15

Samedi 22 septembre 2018

FC De Fontaines - Exempt

1ère journée

-----------------------------------------------

 

U17

Samedi 22 septembre 2018 – 15H30

FC Eveil de Lyon.2 – Ent Fontaines Sathonay  6-2 (buteurs: Soumi - Kevin)

1ère journée

(Stade Xavier Guillemet - 2 Avenue Pierre De Coubertin - 69100 Villeurbanne)

-----------------------------------------------

 

SENIORS.1

Dimanche 23 septembre 2018 – 15H00

MDA Foot.3 - FC De Fontaines.1  3-1 (2-0) (buteur: Olivier)

2ème journée

(Stade Ansolia - 110 Impasse Jean Laval - 69480 Anse)

Joueurs convoqués:

Romain REYNAUD, Romain FAURE, David MARTIN, Yoann MICHAUD, Benoit GRILLON, Yoan MELENDEZ, Hossine SIFAOUI, Khalil SIFAOUI, Paul CHALAND, Olivier ARTAUD, Benjamin ABRAN, Anthony MAGGIACOMO, Alexis RAKBI, Humphrey HUREAU.

Rdv 12H45 au Roy

Arbitre de touche FC.F: Pino Nogara

Arbitre centre : Boubaker Bilel

 

SENIORS.2

Dimanche 23 septembre 2018 – 15H00

US Formans - FC De Fontaines.2 0-3 (0-1) (buteurs: Hakime - Benjamin C - Chérif)

2ème journée

(Stade Municipal - 415 Route De La Mairie - 01600 St Didier De Formans)

Joueurs convoqués:

Patrick SALVA, Daniel VELOSO, Dorian SPADILIERO, Richard JASSAUX, Valentin GUILLEMIN, Yakhouba SOUMARE, Stéphane GARCIA, Nassim DERGHAM, Chérif MAALEM, Hakime BOURI, Samir HIROU, Alexandru COSOI, Benjamin COPAN, Aldjor KERRNOJA.

Rdv 12H30 au Roy

Arbitre de touche FC.F:

Arbitre centre : Ben Chihi Mohamed Yacine

 

L’agenda du club du 17 au 23 septembre 2018