F.C. Fontaines

L’agenda du club du 23 au 29 avril 2018

23 Avril 2018, 06:42am

 

LOISIRS

Lundi 23 avril 2018 - 20H30

Championnat 

FC Francs Lyonnais - FC Deux Fontaines  8-3

(Stade des Prolières - 571, route des Prolières - Cailloux sur Fontaines)

Rdv 20H00 sur place

----------------------------------

 

VÉTÉRANS

Vendredi 27 avril 2018 – 20H30

FC Deux Fontaines – ET S Lierguoise   3-1

Journée 19

(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Rdv 19H30 au Roy

----------------------------------

 

U7

Samedi 28 avril 2018 – 08H50

Equipes concernées: CS Reyrieux (3) – FC Deux Fontaines (3) – FC Vaulx (3) – CS Neuville (2) – LOSC (2) – US Montanay (1) – GOS Couzon (1) – FC Rive Droite (2) – US Formans (1) – SP Champagne (2) – OL Vaulx (3) – Caluire Martel (1) – Lyon Croix Rousse (2) – Caluire Foot Filles 1968 (2) soit 28 équipes

Festi-animations (Plateau Annulé)

(Stade municipal - Rue du Stade - 01600 Reyrieux)

----------------------------------

 

U9

Samedi 28 avril 2018 – 09H15

Equipes concernées: Lyon Croix Rousse (3-4-5) – FC Deux Fontaines (1-2-3) – Martel Caluire (1-2) – FC Rive Droite (1-2) soit 10 équipes

Festifoot

(Stade Grégory Coupet - 106, rue Philippe de Lassalle - 69004 Lyon)

Joueurs convoqués:

Alex, Eliot, Ilyes Lam, Lorenzo, Mehdi, Noam Z, Nail, Enzo, Noam K, Kelian, Matis, Camil, Abdoul, Chrisly, Adam, Jessym, Mickaël, Titouan.

Éducateurs: Fabien – Johan – Tony

Rdv 09H15 au stade Grégory Coupet.

----------------------------------

 

U11.1

Samedi 28 avril 2018 – 10H00

Equipes concernées: FC Deux Fontaines.1 – Eveil de Lyon.2 – AS Lyon Duchère.1 – US Formans.1

Journée 5

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

U11.2

Samedi 28 avril 2018 – 11H30

Equipes concernées: Eveil de Lyon.6 (F) – FC Deux Fontaines.2 – GOS Couzon.1 – AS Duchère.4

Journée 5

(Stade Ufraps-Tcl - 2, Ave Pierre de Coubertin - 69100 Villeurbanne)

 

U11.3

Samedi 28 avril 2018 – 09H30

Equipes concernées: FC Ménival.2 – FC Croix Roussien.4 – FC Deux Fontaines.3

Journée 5

(Stade Alexandre Morin – 21, avenue du Général Eisenhower – 69005 Lyon)

----------------------------------

 

U13.2

Samedi 28 avril 2018 – 14H00

FC Deux Fontaines 2 – FC Vaulx.5  4-2 (buteurs: Enzo x2 - Jean Baptiste - Abiezer)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

U13.1

Samedi 28 avril 2018 – 14H00

FC Deux Fontaines.1 – SP Champagne F  7-0 (buteurs: Loïc x4 -Samy - Rogerio - Sofiane)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

----------------------------------

 

U17

Dimanche 29 avril 2018 – 10H00

Lyon Maccabi - Ent: FC Deux Fontaines-US Montanay  2-2

(Stade Cyprian - 84 rue Cyprian - Route de Genas - 69100 Villeurbanne)

Journée 11

Arbitre centre : LAROUSSI Abdallah

----------------------------------

 

SENIORS.2

Dimanche 29 avril 2018 – 15H00

AS Arnassienne - FC Deux Fontaines 2  5-0

(Complexe Sportif Grange Moulin – 2500, route de Longsard - 69400 Arnas)

Journée 19

Joueurs convoqués:

Patrick Salva, Laurent Delphin, Dorian Spadilero, Eric Papanicolaou, Maxence Vachon France, Richard Jassaux, Houssine, Samir Hirou, Benjamin Copan, Daniel Veloso, Yoan Melendez, Etienne, Olivier Artaud, Anthony Rossas.

Rdv 13H00 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F:

Arbitre centre : GUILLOT Bernard

 

SENIORS.1

Dimanche 29 avril 2018 – 15H00

FC Deux Fontaines.1 – Eveil de Lyon  2-0 (1-0) (buteurs: Marc Segura - Alexandru Cosoi)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Journée 19

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Marc Segura, Ivan Laulagnet, Benoit Grillon, Morgan Le Gouallec, Guillaume Barthel, Alexandru Cosoi, Rodolphe Rosset, Benjamin Abran, Yoann Michaud, Humphrey Huerau, David Martin, Anthony Maggiacomo, Romain Faure.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Stéphan Serveille

Délégués FC2F: Vivien Desroches - Pino Nogara

Arbitre centre : PHAN VAN Phung

 

L’agenda du club du 23 au 29 avril 2018