F.C. Fontaines

L’agenda du club du 19 au 25 mars 2018

23 Mars 2018, 01:24am

VÉTÉRANS

Vendredi 23 mars 2018 – 20H30

FC Deux Fontaines - Sud Azergues Foot  2-5 (buteurs: Arnaud - Thomas)

Journée 16

(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Rdv 19H30 aux Roy

-----------------------------------

U9

Samedi 24 mars 2018 – 09H15

US Vaulx (4-5) – Lyon Duchère (4-5) – ODL Tassin (3-4) – FC Ménival (3-4) – FC Deux Fontaines (3-4) soit 10 équipes

(Stade Aubert - 5, Allée du stade - 69120 Vaulx en Velin)

 

U9

Samedi 24 mars 2018 – 09H15

FC Franc Lyonnais (1-2) – FC Deux Fontaines (1-2) – Eveil de Lyon (1-2) – US Montanay (1-2) – AS Ecully (1-2) soit 10 équipes

(Stade des Prolières - 571, route des Prolières - Cailloux sur Fontaines)

-----------------------------------

 

U11.A

Samedi 24 mars 2018 – 10H00

Convoquées: CS Neuville.1 - FC Deux Fontaines.1  0-2  (buteurs: Corentin - Luka) 

FC Franc lyonnais.1 - FC Deux Fontaines.1  1-6 (buteurs: Enzo - Luka - Farès - Aksil - Corentin x2)

FC Limonest.2 - FC Deux Fontaines.1 1-0

Journée 04

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

 

U11.B

Samedi 24 mars 2018 – 09H30

Convoquées: FC Deux Fontaines.2 – FC Rive Droite.4  6-0 (buteurs: Tidiane x2 - Rayan - Lois - Ephraim - Rafael)

FC Deux Fontaines.2 – CS Neuville.2  4-0 (buteurs: Tidiane x3 - Nessim)

FC Deux Fontaines.2 – FC Limonest.5 (fem)  0-0

Journée 04

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

U11.C

Samedi 24 mars 2018 – 14H00

Convoquées: FC Deux Fontaines.3 - AS Ecully.3  2-1 (buteurs: Ayoub - Diego)

FC Deux Fontaines.3 - Ol Vaulx.3  0-2

FC Deux Fontaines.3 - FC Franc Lyonnais.2  1-3 (buteur: Diégo)

Journée 04

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

-----------------------------------

 

U13.A

Samedi 24 mars 2018 – 15H30

Plateau Convoquées: FC Deux Fontaines.1 – FC Point du Jour.2  2-2 (buteurs: Loïc - Marwan Q)

FC Deux Fontaines.1 – FC Croix Roussien.3  0-0

2ème tour Coupe LARGE  (Qualification pour la Finale)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

-----------------------------------

 

SENIORS.1

Dimanche 25 mars 2018 – 15H00

FC Deux Fontaines.1 - O de Belleroche.2  2-0 (2-0) (buteur: Yoann Michaudx2)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Journée 16

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Marc Segura, Ivan Laulagnet, Benoit Grillon, Morgan Le Gouallec, Guillaume Barthel, Alexandru Cosoi, Benjamin Abran, Yoann Michaud, Rodolphe Rosset, Humphrey Huerau, David Martin, Yoan Melendez, Anthony Rossas.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Stephan Serveille

Délégués FC2F: Vivien Desroches - Bernard Meunier

Arbitre centre : Lahraoui Abderrahim

 

SENIORS.2

Dimanche 25 mars 2018 – 15H00

FC Domtac.3 - FC Deux Fontaines.2  0-4 (0-2) (Buteurs: Laurent - Houssine - Olivierx2)

Journée 16

(Stade Domaine du Maligny - Chemin du Joinet - 69380 Dommartin)

Joueurs convoqués:

Patrick Salva, Laurent Delphin, Dorian Spadilerg, Quentin Cambon, Eric Papanicolaou, Maxence Vachon France, Samir Hirou, Richard Jassaux, Olivier Artaud, Houssine, Maxime Arnaud, Medhi Boulakdem, Christopher Turpin, Anthony Salva.

Rdv 12H45 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: René Arnaud

Arbitre centre : Ben El Mekki Merouane

L’agenda du club du 19 au 25 mars 2018