F.C. Fontaines

L’agenda du club du 12 au 18 mars 2018

16 Mars 2018, 09:48am

 

LOISIRS

Mardi 13 mars 2018 – 20H00

AS Bellecour - FC Deux Fontaines  5-2

Match championnat

(Stade Sonny Anderson – 20, Quai Rambaud - 69002 Lyon - Confluence)

Rdv 19H45 sur place

-----------------------------------

 

VÉTÉRANS

Vendredi 16 mars 2018 – 21H00

US Formans - FC Deux Fontaines  0-2 (buteurs: Jérôme - Matthieu)

Journée 15

(Complexe Sportif de Fétan - Allée des Filiéristes - 01600 Trévoux)

-----------------------------------

 

U7

Samedi 17 mars 2018 – 09H15

Convoquées: O Sathonay (2) – FC Vaulx (3) – Lyon Croix Rousse (2) – SC Caluire (2) FC Deux Fontaines (3) soit 12 équipes  L'Ensemble des Matchs - 6Gagnés - 1Nul - 9Perdus

Festifoot

(Stade municipal – 28, Av Paul Delorme - 69580 Sathonay Camp)

-----------------------------------

 

U9

Samedi 17 mars 2018 - 09H45

Convoquées: AS Dardilly (1-2) – FC Deux Fontaines (1-2) – FC Ménival (1-2) – FC Rive Droite (1-2) soit 8 équipes

Festifoot

(Complexe Sportif Moulin Carron - Chemin des Peupliers - 69570 Dardilly)

______________________________

 

U11.A

Samedi 17 mars 2018 – 10H00

Convoquées: LOSC.1 – FC Deux Fontaines.11  1-0

AS Ecully.2 – FC Deux Fontaines.1 0-1 (buteur: Corentin)

FC Deux Fontaines.1 – OL Sathonay.1  0-2

Journée 03

(Stade des Deux Amants - 4, rue du Frère Benoit - 69009 Lyon)

 

U11.B

Samedi 17 mars 2018 – 10H00

Convoquées: FC Deux Fontaines.2 - Lyon Croix Rousse.3  2-0  (buteur: Ishaq x2)

FC Deux Fontaines.2 - SP Champagne.1  2-1 (buteur: Ephraim x2)

FC Deux Fontaines.2 - US Vaulx.2  0-2

Journée 03

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

U11.C

Samedi 17 mars 2018 – 14H00

Convoquées: AS Dardilly.3 - FC Deux Fontaines.3  2-2 (buteurs: Ayoub - Tidiane)

UODL Tassin.4 (fem) - FC Deux Fontaines.3  0-2 (buteurs: Ayoub - Leandro)

US Vaulx.3 - FC Deux Fontaines.3  1-1 (buteur: ADam)

Journée 03

(Complexe Sportif Moulin Carron - Chemin des Peupliers - 69570 Dardilly)

______________________________

 

U13.A

Samedi 17 mars 2018 – 10H00

CS Neuville.2 - FC Deux Fontaines.1  3-2 (buteur: Alex x2)

Journée 05

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

 

U13.B

Samedi 17 mars 2018 – 14H00

CS Neuville.4 - FC Deux Fontaines.2  2-7 (buteurs: Lino x2 - Mamadou x2 - Luka x2 - Maxime)

Journée 05

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

-----------------------------------

 

SENIORS.1

Samedi 17 mars 2018

AS Denicé - FC Deux Fontaines.1  (Match Reporté... Arrêté Municipal)

-----------------------------------

 

U17

Dimanche 18 mars 2018 – 10H00

OL Rillieux.2 – Ent/ FC Deux Fontaines-Us Montanay  7-1 (buteur: Maxime)

(Stade des Lônes - Chemin des Martyrs - 69140 Rillieux la Pape)

Journée 08

Arbitre de touche FC2F : Stéphane Garcia

-----------------------------------

 

SENIORS.2

Dimanche 18 mars 2018 – 15H00

FC Deux Fontaines.2 - OS Beaujolais  1-2 (1-1) (buteur: Eric)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Journée 15

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Richard Jassaux, Laurent Delphin, Daniel Veloso, Dorian Spadilerg, Eric Papanicolaou, Maxence Vachon France, Yakhouba Soumare, David Martin, Benjamin Copan, Samir Hirou, Houssine, Patrick Salva, Anthony Rossas.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F :

Délégué FC2F : David Claudin -

Arbitre centre : OZPINAR Mustafa

 

L’agenda du club du 12 au 18 mars 2018