F.C. Fontaines

L’agenda du club du 05 au 11 mars 2018

8 Mars 2018, 10:51am

VÉTÉRANS

Vendredi 10 mars 2018 - 20H30

FC Deux Fontaines - FC St Cyr  7-1 (buteurs: Mickaël x2 - Tony - Giggs - Vivien - Olivier - Jérôme)

Journée 14

(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

______________________________

 

U9

Samedi 10 mars 2018 -

Convoquées: AS Dardilly (Plateau annulé reporté au samedi 17 mars)

______________________________

 

U9

Samedi 10 mars 2018 - 09H45

Convoquées: FC Deux fontaines (3-4) – FC Vaulx (5-6-7) – Lyon Croix Rousse (4-5) – US Vaulx (4-5) – FC Eveil de Lyon (équipe 6) soit 10 équipes

Festifoot

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Enzo, Noam K, Baptiste, Kelian, Tiago, Alex, Ilhan, Ilyes Lam, Matis A, Camil, Noam Z, Titouan.

Éducateurs : Johan – Fabien – Fred - Tony.  

Rdv 09H15 aux Ronzières.

______________________________

 

U11.1

Samedi 10 mars 2018 – 10H00

Convoquées: FC Point du Jour.2 – FC Deux Fontaines.1  0-0 

FC Vaulx.3 – FC Deux Fontaines.1  3-0

AS Dardilly.2 – FC Deux Fontaines.1  0-1 (buteur: Abiezer)

Journée 02

(Stade St Marc - 67, rue Edmond Locard - 69005 Lyon)

 

U11.2

Samedi 10 mars 2018 – 10H00

Convoquées: LOSC.3 - FC Deux Fontaines.2  0-2 (buteurs: Ishaq - Alan)

FC Deux Fontaines.2 – Antoine Martel.1  2-1 (buteurs: Ishaq - Diego)

FC Deux Fontaines.2 – US Montanay  0-1

Journée 02

(Stade des Deux Amants - 4, rue du Frère Benoit - 69009 Lyon)

 

U11.3

Samedi 10 mars 2018 – 10H00

Convoquées: FC Rive Droite.3 – FC Deux Fontaines.3  2-0

FC Deux Fontaines.3 - Eveil De Lyon.5  0-5

FC Vaulx.5 fem - FC Deux Fontaines.3  0-3 (buteurs: Léo - Ephreim - Adam)

Journée 02

(Stade municipal - 6, chemin de St Laurent - 69650 Quincieux)

______________________________

 

U13.2

Samedi 10 mars 2018 – 14H00

UODL Tassin.3 – FC Deux Fontaines.2  1-3 (buteurs: Samy - Loic - Rogerio)

Match des exempts

Journée 04

(Stade Dubot - 13 Ave Mathieu Misery - 69160 Tassin)

 

U13.1

Samedi 10 mars 2018 – 14H00

FC Deux Fontaines – OL Rillieux  0-8

Journée 04

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

______________________________

 

U17

Samedi 10 mars 2018 – 17H30

Ent : Dardilly-Ecully – Ent : FC Deux Fontaines/US Montanay  4-0

Journée 07

(Stade Municipal – 2, rue Jean Rigaud - 69130 Ecully)

Arbitre centre : ABRIKH Salah

______________________________

 

SENIORS.2

Dimanche 11 mars 2018 – 15H00

US Formans - FC Deux Fontaines.2  2-1 (1-0) (buteur: Olivier)

Journée 14

(Stade Municipal - 415, Route de la mairie - 01600 St Didier de Formans)

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Richard Jassaux, Laurent Delphin, Yakhouba Soumare, Daniel Veloso, Dorian Spadilerg, Eric Papanicolaou, Samir Hirou, Yoan Melendez, Stéphane Garcia, Olivier Artaud, Quentin Cambon, Houssine, Anthony Rossas.

Rdv 13H00 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Fabien Selles

Arbitre centre : MEJERI Mehdi

 

 

SENIORS.1

Dimanche 11 mars 2018 – 15H00

FC Deux Fontaines.1 - FC Gerland Lyon  0-1 (0-0)

Journée 14

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Marc Segura, Ivan Laulagnet, Romain Faure, Benoit Grillon, Rodolphe Rosset, Morgan Le Gouallec, Guillaume Barthel, Paul Chaland, Alexandru Cosoi, Yoann Michaud, Anthony Maggiacomo, Humphrey Huerau, Benjamin Abran.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Pino Nogara

Délégués FC2F: Didier Christel - David Claudin

Arbitre centre : BOUARFA Hicham

L’agenda du club du 05 au 11 mars 2018