F.C. Fontaines

L’agenda du club du 26 au 04 mars 2018

2 Mars 2018, 09:50am

 

LOISIRS

Vendredi 02 mars 2018

FC Deux Fontaines  - GOS Couzon  (Annulé)

______________________________

 

VÉTÉRANS

Vendredi 02 mars 2018 - 21H00

CS Neuville - FC Deux Fontaines  7-3 (buteurs: Gilles - Nicolas - Matthieu)

Journée 14

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

Rdv sur place à 20H15

______________________________

 

U7

Samedi 03 mars 2018 - 08H45

Convoquées: US Formans (1) – FC Limonest (1-2-3) – FC Deux Fontaines (1-2-3) – OL Vaulx (1-2-3) soit 10 équipes  6 matchs gagnés

Festi-animation

(Stade Municipal - 415, Route de la mairie - 01600 St Didier de Formans)

 

U7 et U9 à St Didier de Formans

_______________________________

 

U9

Samedi 03 mars 2018 - 08H45

Convoquées: US Formans (1-2-3) – FC Limonest (1-2-3) – FC Deux Fontaines (3-4) – UODL Tassin (3-4) – OL Vaulx (1-2) soit 12 équipes

Festi-animation

(Stade Municipal - 415, Route de la mairie - 01600 St Didier de Formans)

 

L'ensemble des équipes U9: 2Gagnés 6Perdus

 

U9

Samedi 03 mars 2018 - 08H45

Convoquées: CS Neuville (1-2) – Lyon Croix Rousse (1-2) – FC deux Fontaines (1-2) – FC Franc Lyonnais (1-2) – CS Reyrieux (1-2) – FC Eveil de Lyon (1-2) soit 12 équipes.

Festi-animation

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

______________________________

 

U11.1

Samedi 03 mars 2018 - 10H00

Convoquées: FC Deux Fontaines – OL Rillieux.1  0-3

FC Deux Fontaines – FC Croix Roussien.3  2-1 (buteur: Lohan x2)

FC Deux Fontaines – FC St Cyr.1  0-3

Journée 1

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

U11.2

Samedi 03 mars 2018 - 10H00

Convoquées: OL Sathonay.3 – FC Deux Fontaines.2  0-4 (buteurs: Ryan x3 - Diégo)

OL Rillieux.3 – FC Deux Fontaines.2  2-0

FC Bords de Saône.2 - FC deux Fontaines.2  0-4 (buteurs: Ryan - Diégo - Nessim - CSC)

Journée 1

(Stade municipal - 28, Ave Paul Delorme - 69580 Sathonay Camp)

 

U11.3

Samedi 03 mars 2018 - 14H00

Convoquées: SC Caluire.2 – FC Deux Fontaines.3  3-1 (buteur: Ayoub)

Cheminots de Vaise.1 – FC Deux Fontaines.3  4-2 (buteur: Ayoub)

FC Deux Fontaines.3 – CS Reyrieux.2  3-2 (buteurs: Ephraim - Ishaq)

Journée 1

(Stade Terre des Lièvres - 109, Chemin de Crépieux - 69300 Caluire et Cuire)

______________________________

 

U13.2

Samedi 03 mars 2018 - 14H00

FC Limonest.3 - FC Deux Fontaines.2  0-13 (buteurs: Enzo x5 - Nathan x3 - Alex x2 -Roger x2 - Arnaud)

Journée 3

(Parc des Sports - 53, Route de Saint Didier - 69760 Limonest)

 

U13.1

Samedi 03 mars 2018 - 14H00

FC Croix Roussien - FC Deux Fontaines.1  2-2 (Buteurs: Marwane - Lino)

Journée 3

(Stade des Chartreux - 57, rue Henri Gorjus - 69004 Lyon)

______________________________

 

U17

Samedi 03 mars 2018

ENT: FC Deux Fontaines/Us Montanay – UGA Décines  (Annulé)

Journée 06

______________________________

 

SENIORS.1

Samedi 03 mars 2018 - 19H00

UFB St Jean D’Ardières - FC Deux Fontaines.1  1-4 (buteurs: Benoit - Guillaume - Marc x2)

Journée 14

(Stade Joseph Rosselli - Avenue de Verdun - 69220 Belleville)

Arbitre centre : Bougatef Karim

______________________________

 

SENIORS.2

Dimanche 04 mars 2018 - 15H00

FC Deux Fontaines.2 - FC Rive Droite.2  0-0

Journée 14

(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : Mahaya Naime

 

L’agenda du club du 26 au 04 mars 2018