F.C. Fontaines

L’agenda du club du 15 au 21 janvier 2018

15 Janvier 2018, 10:27am

LOISIRS

Mercredi 17 janvier 2018 - 20H30

Us Cheminots de Vaise - Fc Deux Fontaines  6-4 (buteurs: Yoann - Vivien - Fafa - Loïc)

(Stade Gilbert Vigne - 36, Ave Sidoine Apollinaire - 69009 Lyon)

Rdv sur place à 20H00

 

-------------------------------------

SENIORS.1

Jeudi 18 janvier 2018 - 20H00

Fc Croix Roussien - Fc Deux Fontaines.1 2-5 (buteurs: Marc - Benoit - Anthony R x2 - Alexander)

(Match amical)

(Stade des Chartreux - 57, rue Henri Gorjus - 69004 Lyon)

Rdv sur place à 19H00

 

-------------------------------------

VETERANS

Vendredi 19 janvier 2018 - 20H00

Fc Deux Fontaines – Cs Ozon St Symphorien  2-4 (buteurs: Gilles - Jérôme)

(Coupe du Rhône)

(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

 

-------------------------------------

U7

Samedi 20 janvier 2018 - 09H30

Cs Neuville - Fc Deux Fontaines

(Tournoi en salle Neuville) La Journée

(Gymnase Rosa Park – 13, rue Palle – 69250 Neuville sur Saône)

 

-------------------------------------

U11

Samedi 20 janvier 2018 - 10H30 à 11H30

Fc Deux Fontaines.1 et Fc Deux Fontaines.2

(Plateau amical)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

-------------------------------------

U13

Dimanche 21 janvier 2018 - 09H00 à 18H00

Cs Ozon St Symphorien  - Fc Deux Fontaines

(Tournoi en Salle à St Symphorien d’Ozon)

(Gymnase Ravareil – 680, Ave Burago Di Molgora – 69360 St Symphorien d’Ozon)

 

-------------------------------------

SENIORS.1

Dimanche 21 janvier 2018 - 14H30

Fc Deux Fontaines.1 – Lyon Croix Rousse.2  5-2 (1-1) (buteur: Yoann Michaud x5)

(Coupe M. Pacard)

(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Marc Segura, Ivan Laulagnet, Yakhouba Soumare, Yoan Melendez, Benoit Grillon, Anthony Rossas, Rodolphe Rosset, Alexandru Cosoi, Yoann Michaud, Anthony Maggiacomo, Humphrey Huerau, Benjamin Abran, Olivier Artaud.

Rdv 13H00 au Roy

Arbitre de touche FC2F: Vivien Desroches

Délégués FC2F: Franck Crozet – Stéphane Garcia

Arbitre centre : Etemadi Massoud

L’agenda du club du 15 au 21 janvier 2018