F.C. Fontaines

L’agenda du club du 20 au 26 novembre 2017

24 Novembre 2017, 07:21am

VÉTÉRANS

Vendredi 24 novembre 2017 – 20H30

Fc Deux Fontaines - Fc Bords de Saône  3-3 (buteurs: Gilles x2 - Matthieu)

Journée 9

(Stade Château Roy - 21, Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Rdv 19H30 au Roy

 

 

U7

Samedi 25 novembre 2017 - (ANNULE)

Pour des raison climatique le District du Rhône à annulé toutes les rencontres des festifoots du samedi 25 novembre 2017.

 

 

U11.A

Samedi 25 novembre 2017 – 14H00

Fc Deux Fontaines.1 – Fc Limonest.1 0-2

Fc Deux Fontaines.1 – Lyon Duchère.2  1-2 (buteur: Maxime)

Fc Deux Fontaines.1 – Fc Bords de Saône  3-0

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Gianni, Rafael, Lois, Ryan, Ishaq, Diego, Maxime, Adam, Wassim.

Éducateurs: Mariavah – Théo

Rdv 13H15 aux Ronzières

 

U11.B

Samedi 25 novembre 2017 – 10H00

Ol Sathonay - Fc Deux Fontaines.2  4-2 (buteur: Corentin x2) 

Fc Deux Fontaines.2 – Gos Couzon.1  1-1 (buteur: Corentin)

UODL Tassin.4 (fem) - Fc Deux Fontaines.2  0-1 (buteur: Lohan)

(Stade municipal - 28, Ave Paul Delorme - 69580 Sathonay Camp)

Joueurs convoqués:

Nidhal, Corentin, Lohan, Guenhael, Alan, Nessim, Aurélien D, Pablo, Alstom.

Éducateur: Laurent

Rdv 09H15 à Sathonay

 

U11.C

Samedi 25 novembre 2017 – 10H00

Lyon Croix Rousse.3 - Fc Deux Fontaines.3  8-0

Cs Reyrieux. - Fc Deux Fontaines.3  6-0

Fc Limonest.4 - Fc Deux Fontaines.3  0-2 (buteurs: Juan José - Lukasz)

(Stade Grégory Coupet - 106, rue Philippe de Lassalle - 69004 Lyon)

Joueurs convoqués:

Paul C, Ilyes, Alysson, Juan José, Aurélien P, Julien, Léo, Lukasz, Léandro, Arnaud.

Éducateurs: Mariavah - Théo

Rdv 09H15 au stade Grégory Coupet

 

 

U13.A

Samedi 25 novembre 2017 – 15H30

Fc Deux Fontaines.1 – Sp Champagne F  4-2 (buteurs: Marwan M - Nathan x2 - Sofiane)

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Enzo R, Sofiane, Lamine, Marwan M, Nathan, Robin, Mickaël, Kylian, Fares, Abiezer.

Éducateur: Jean-Philippe

Rdv 14H30 aux Ronzières

 

U13.B

Samedi 25 novembre 2017 – 14H00

Eveil de Lyon.4 - Fc Deux Fontaines.2  3-2 (buteurs: Loïc - Alexandre)

(Stade Ufraps-Tcl - 2, Ave Pierre de Coubertin - 69100 Villeurbanne)

Joueurs convoqués:

Marwan Q, Arnold, Mathis, Jean-Baptiste, Antoine, Alexandre, Benjamin, Loïc, Sylvain, Luka, Enzo H.

Éducateurs: Réda - Franck

Rdv 13H00 à l'Eveil de Lyon

 

 

U17

Samedi 25 novembre 2017 – 15H15

Ent : Fc Deux Fontaines/Us Montanay – Ol Rillieux.2  3-2 (buteurs: Maxime - Soumi - Lucas)

Journée 6

(Stade municipal - Route des Échets - 69250 Montanay)

Joueurs convoqués:

Anthony, Antoine, Martin, Soumi, Jean-Pierre, Lucas, Maxime, Frédéric, Arthur H, Alexis, Keiny, Arthur M, Enzo, Kian.

Éducateurs: Jean Noël - Dany - Aurélien

Rdv 14H00 à Montanay

 

 

SENIORS.1

Dimanche 26 novembre 2017 – 15H00

Fc Deux Fontaines.1 – Es de Gleizé  3-0 (0-0) (buteurs: Marc - Yoann - Anthony)

Journée 9

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Yoan Melendez, Ivan Laulagnet, Yakhouba Soumare, Benoit Grillon, Marc Segura, Anthony Rossas, Rodolphe Rosset, David Martin, Paul Chaland, Alexendru Cosoi, Laurent Delphin, Yoann Michaud, Morgan Le Gouallec.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Stephan Serveille

Délégués FC2F: Didier Christel - David Claudin

Arbitre centre : Boukabene Mamar

 

SENIORS.2

Dimanche 26 novembre 2017 – 15H00

As Denicé.2 - Fc Deux Fontaines.2  0-2 (0-2)

Journée 9

(Stade Municipal - Champ de la Croix - 69640 Denicé)

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Richard Jassaux, Daniel Veloso, Patrick Salva, Dorian Spadilerg, Valentin Guillemin, Samir Hirou, Maxence Vachon France, Medhi Boulakdem, Christopher Turpin, Eric Papanicolaou, Anthony Maggiacomo, Stéphane Garcia, Fabien Selles.

Rdv 12H45 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Pino Nogara

Arbitre centre : Mekkaoui Sofiane

L’agenda du club du 20 au 26 novembre 2017