F.C. Fontaines

L’agenda du club du 13 au 19 novembre 2017

17 Novembre 2017, 09:40am

VÉTÉRANS

Vendredi 17 novembre 2017 – 20H30

Es Lierguoise - Fc Deux Fontaines  0-3 (buteurs: Gilles - Guillaume - Jeff)

Journée 8

(Stade de l’Éclair - Chemin du Perret Château de l’Eclair - 69400 Liergues)

 

 

U9

Samedi 18 novembre 2017 - 09H15

Festifoot

Fc Point du Jour (1-2) – Fc Deux Fontaines (3-4) – Fc Croix Roussien (3-4) – Gos Couzon (1-2) soit 8 équipes  2Gagnés - 2Nuls - 6Perdus

(Stade St Marc - 67, rue Edmond Locard - 69005 Lyon)

Joueurs convoqués:

Alex, Titouan, Baptiste, Ilhan, Thomas M, Chrisly, Louis, Mickaël, Mehdi, Jessym, Thomas H, Evans.

Éducateurs: Fabien - Fred

Rdv 09H15 au Point du Jour

 

U9

Samedi 18 novembre 2017 - 09H15

Festifoot

LOSC (1-2) – Ol Vaulx (1-2) – Fc Deux Fontaines (1-2) – Martel Caluire (1-2) soit 8 équipes  3Gagnés - 5Perdus

(Stade des Deux Amants - 4, rue du Frère Benoit - 69009 Lyon)

Joueurs convoqués:

Kelian, Abdoul, Camil, Noam K, Enzo, Chahine, Youcef, Riad, Réda, Joud.

Éducateurs : Johan - Tony.  

Rdv 09H15 au LOCS

 

 

U11.A

Samedi 18 novembre 2017 - 10H00

Cs Neuville - Fc Deux Fontaines.1  1-2 (buteurs: Enzo - Luka)

Fc Deux Fontaines.1 – Us Montanay.1 5-0 (buteurs: Ryan x2 - Enzo - Abiezer - Maxime)

Fc Deux Fontaines.1 – Ol Lyonnais.3  0-1

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

Joueurs convoqués:

Gianni, Enzo, Abiezer, Rafael, Lois, Ryan, Ishaq, Diego, Maxime, Luka.

Éducateurs: Mariavah – Théo

 

U11.B

Samedi 18 novembre 2017 - 10H00

Us Vaulx.1 - Fc Deux Fontaines.2  Non Joué Absence de Us Vaulx

Fc St Cyr.4 – Fc Deux Fontaines.2  0-13 (buteurs: Corentin x4 - Lohan x4 - Fares x2 - Aksil x2 - Adam)

Fc Vaulx.5 (Fem) - Fc Deux Fontaines.2 Non Joué Absence du Fc Vaulx

(Stade Aubert – 5, Allée du Stade - 69120 Vaulx en Velin)

Joueurs convoqués:

Nidhal, Corentin, Lohan, Fares, Guenhael, Aksil, Adam, Nessim, Léandro, Aurélien D.

Éducateur: Laurent

 

U11.C

Samedi 18 novembre 2017 - 14H00

Fc Deux Fontaines.3 – Fc Point du Jour.3 4-0 (buteurs: Juan José x2 - Paul - Flavijo)

Fc Deux Fontaines.3 -  Ol Vaulx.3 0-2

Fc Deux Fontaines.3 -  Ol Sathonay.3 0-5

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Arnaud, Paul B, Paul C, Billel, Ilyes, Alysson, Noam, Juan José, Aurélien, Flavio.

Éducateurs: Mariavah - Théo

Rdv 13H15 aux Ronzières

 

 

U13.A

Samedi 18 novembre 2017 – 14H00

Eveil de Lyon.2 - Fc Deux Fontaines  4-2 (Buteurs: Sofiane - Marwan)

(Stade Ufraps-Tcl - 2, Ave Pierre de Coubertin - 69100 Villeurbanne)

Joueurs convoqués:

Enzo R, Sofiane, Julian, Mickaël, Lamine, Marwan M, Enzo H, Arnaud, Sylvain,

Éducateur: Henri

Rdv 13H00 à l'Eveil de Lyon

 

U13.B

Samedi 18 novembre 2017 – 15H30

Fc Deux Fontaines.2 – Cs Neuville.3  0-5

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Kylian, Marwan Q, Arnold, Oscar, Samy, Mathis, Jean-Baptiste, Antoine, Lino

Éducateur: Jean-Philippe

Rdv 14H30 aux Ronzières

 

 

U17

Samedi 18 novembre 2017

Ol Rillieux - Ent : Fc Deux Fontaines/Us Montanay  (ANNULE)

 

 

SENIORS.1

Dimanche 19 novembre 2017 – 15H00

Eveil de Lyon – Fc Deux Fontaines.1  2-2 (1-1) (buteurs: Barth - Yoann)

Journée 8

(Stade Ufraps-Tcl - 2, Ave Pierre de Coubertin - 69100 Villeurbanne)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Yoan Melendez, Guillaume Barthel, Ivan Laulagnet, Yakhouba Soumare, Benoit Grillon, Marc Segura, Anthony Rossas, Rodolphe Rosset, Paul Chaland, Alexendru Cosoi, Stéphane Garcia, Yoann Michaud, Humphrey Huerau.

Rdv 13H00 aux Ronzières

Arbitre centre : Techer Loïc

 

SENIORS.2

Dimanche 19 novembre 2017 – 15H00

Fc Deux Fontaines - As Arnassienne  2-1 (2-0) (buteurs: Laurent - Mehdi)

Journée 8

(Stade des Ronzières - 47, rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Richard Jassaux, Daniel Veloso, Patrick Salva, Dorian Spadilerg, Valentin Guillemin, Yoan Nicot, Laurent Delphin, Benjamin Copan, Maxence Vachon France, Etienne, Samir Hirou, Mehdi Boulakdem, Christopher Turpin.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Tony Miredin

Délégués FC2F: Didier Christel – Vivien Desroches

Arbitre centre : Hachaichi Fares

L’agenda du club du 13 au 19 novembre 2017