F.C. Fontaines

L'agenda du club du 06 au 12 novembre 2017

12 Novembre 2017, 07:49am

LOISIRS

Lundi 06 novembre – 20H30

Coupe des Loisirs

Fc Deux Fontaines – Es St Priest  2-7 (buteurs: Raph - Vivien)

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Rdv 19H15 au Roy

 

 

VÉTÉRANS

Vendredi 10 novembre 2017 - 20H30

Fc Deux Fontaines - O Sathonay  3-4 (2-2) (buteurs: Fafa - Guillaume - Benj)

Journée 7

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

 

 

U11.A - U11.B

Samedi 11 novembre 2017 - 11H00

Matchs amicaux

Fc Deux Fontaines.1 - Fc Eveil de Lyon.1  2-4 (buteurs: Abiezer - Enzo)

Fc Deux Fontaines.2 - Fc Eveil de Lyon.2  8-0 (buteurs: Corentin x2 - Lohan x2 - Adam x3 - Nessim)

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Abiezer, Luka, Diégo, Ishaq, Wassim, Enzo, Adam, Guenhael, Nidhal, Corentin, Gianni, Farés, Lohan, Aurélien, Ziad, Maxime, Léandro, Pablo, Ryan, Yannis, Arnaud, Alexis.  

Éducateurs: Mariavah – Théo - Laurent

Rdv 10H15 aux Ronzières

 

 

U13.A – U13.B

Samedi 11 novembre 2017 - 14H00

Matchs amicaux

Fc Deux Fontaines.1 - Cs Ozon.1  0-4

Fc Deux Fontaines.2 - Cs Ozon.2  2-0 (buteur: Lino x2)

Fc Deux Fontaines.1 - Cs Ozon.2  5-1 (buteurs: Nathan x2 - Alexander - Benjamin - Julian)

Fc Deux Fontaines.2 - Cs Ozon.1  0-4

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Enzo R, Lamine, Oscar, Julian, Nathan, Sofiane, Roger, Marwan M, Samy, Lino, Maxime, Sylvain, Alexander, Jean Baptiste, Robin, Marwan Q, Benjamin, Mathis, Loïc, Arnaud, Kylian.

Éducateurs: Henri – Jean Philippe

Rdv 13H00 aux Ronzières

 

 

SENIORS.1

Dimanche 12 novembre 2017 - 15H00

Fc Deux Fontaines.1 - As Confluence  0-0

Journée 7

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Yoan Melendez, Guillaume Barthel, Ivan Laulagnet, Morgan Le Gouallec, Yakhouba Soumare, Marc Segura, Anthony Rossas, Rodolphe Rosset, Paul Chaland, Alexendru Cosoi, Stéphane Garcia, Hakim Bouri, Humphrey Huerau.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Vivien Desroches

Délégués FC2F: Henri Gomez - Giuseppe Nogara

Arbitre centre : Messafri Madjid

Délégué principal : Maret Christel

 

SENIORS.2

Dimanche 12 novembre 2017 - 15H00

Champagne SP.F. - Fc Deux Fontaines.2  1-2 (0-2) (buteurs: Jérôme - Valentin)

Journée 7

(Stade René Rollet - Chemin du Coulouvrier - 69410 Champagne au Mt d’Or)

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Richard Jassaux, Daniel Veloso, Patrick Salva, Dorian Spadilerg, Valentin Guillemin, Maxence Vachon France, Benoit Grillon, Yoan Nicot, Quentin Marc, Laurent Delphin, Jérôme Renaud, Johan Barbe, Christopher Turpin.

Rdv 13H00 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F: Stéphan Serveille

Arbitre centre : Guillot Bernard

L'agenda du club  du 06 au 12 novembre 2017