F.C. Fontaines

L’agenda du club du 09 au 16 octobre 2017

13 Octobre 2017, 08:39am

LOISIRS

Vendredi 13 octobre 2017 - 20H30

Réservation faites pour un foot en salle 5X5

De 21H00 à 22H00 à INDOOR45 sur Rillieux

Merci de répondre au plus vite afin de voir si on sera le nombre suffisant.

 

 

VÉTÉRANS

Vendredi 13 octobre 2017 - 20H30

Fc Deux Fontaines - Cs Neuville  3-0

Journée 3

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Benjamin Martinez, Arnaud Lacombe, Thomas Desjours, Franck Crozet, Foudhil Badri, Jérôme Zeleck, Guillaume Faure, Matthieu Besseyrias, Cédric Barbancon, Gilles Escandes, Fabien Bulgarelli, Franck Corneloup.

Rdv 19H30 au Roy

 

 

U9

Samedi14 octobre 2017 - 10H00

Festifoot

Us Montanay (1-2) – Tassin (3-4) – Fc Deux Fontaines (3-4) – Eveil de Lyon (3-4) soit 8 équipes  3Gagnés - 4Perdus (Buteurs: Titouan - Ilhan - Eliot)

(Stade municipal – Route des Échets – 69250 Montanay)

Joueurs convoqués:

Le groupe U9 pour samedi :

Alex, Titouan, baptiste, Eliot, Ilhan, Léo, Léandre, Tiago, Ryan, Evan, Ruben, Camil, Mehdi, Jessym.

Éducateurs: Jean-Philippe - Fred - Bryan.

Rdv 09H15 à Montanay

 

U9

Samedi14 octobre 2017 - 10H00

Festifoot

Fc Franc lyonnais (1-2) - Fc Croix Roussien (1-2) - Fc Vaulx (1-2) – Fc Deux Fontaines (1-2) soit 8 équipes  2Gagnés - 5Perdus - 1Nul (buteurs: Noam - Ryad)

(Stade des Prolières – 571 route des Prolières – Cailloux sur Fontaines)

Joueurs convoqués:

Le groupe U9 pour samedi :

Enzo, Noam K, Matis, Kelian, Chahine, Ilyes Lamri, Lorenzo, Thomas H, Réda, Riad, Youcef, Noam Z, Louis, Raphaël.

Éducateurs : Johan - Tony.

Rdv 09H15 à Cailloux sur Fontaines

 

 

U11.A

Samedi14 octobre 2017 - 10H00

UODL Tassin.1 - Fc Deux Fontaines.1  1-0

As Duchère.3 – Fc Deux Fontaines.1  1-1 (buteur: Diègo)

Fc Deux Fontaines.1 – Ol Vaulx.2  4-0 (buteurs: Nessim - Luka - CSC - Diègo)

(Stade Dubot - 13 Ave Mathieu Misery - 69160 Tassin)

Joueurs convoqués:

Abiezer, Luka, Lois, Diègo, Ishaq, Nessim, Enzo, Alan, Guenhael, Nidhal.

Éducateurs: Mariavah - Théo

Rdv 09H15 à Tassin

 

U11.B

Samedi14 octobre 2017 - 10H00

Fc Deux Fontaines – Fc Point du Jour.1 0-6

Fc Deux Fontaines.2 – As Ecully.1  0-2

Fc Deux Fontaines.2 – Fc Vaulx.3 0-2

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Corentin, Gianni, Farés, Lohan, Alysson, Basile, Léo, Antoine, Ilyes.

Éducateur: Laurent

Rdv 09H15 aux Ronzières

 

 

U13.A

Samedi14 octobre 2017 - 14H00

Festival 2ème tour

Fc Deux Fontaines.1 - Cs Neuville.1  0-1

Fc Deux Fontaines.1 - Tassin.1  0-2

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

 

 

SENIORS.1

Samedi 14 octobre 2017 - 19H00

Fc Gerland Lyon - Fc Deux Fontaines.1  0-0

Journée 4

(Stade des Channées - 70 rue Félix Brun - 69007 Lyon)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Yoan Melendez, Guillaume Barthel, Ivan Laulagnet, Morgan Le Gouallec, Yoann Michaud, Yakhouba Soumare, David Martin, Marc Segura, Rodolphe Rosset, Benjamin Abran, Paul Chaland, Olivier Artaud, Dorian Spadilerg.

Rdv 17H00 au Roy

Arbitre centre : Tass Abdelaziz

 

 

U17

Dimanche 15 octobre 2017 - 10H00

Fc Franc Lyonnais.2 – Ent: Fc Deux Fontaines/Us Montanay  5-2 (buteurs: Soumi - Lucas)

Journée 3

(Stade des Prolières – 571 route des Prolières – 69270 Cailloux sur Fontaines)

Joueurs convoqués:

Luis, Anthony, Antoine, Kian, Martin, Soumi, Albéric, Arthur M, Lucas, Maxime, Frédéric, Alexis, Keiny.

Éducateurs: Dany - Aurélien

Rdv 08H30 au Roy

 

 

SENIORS.2

Dimanche 15 octobre 2017 – 15H00

Fc Deux Fontaines.2 - Us Formans  0-3

Journée 4

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Hakim Bouri, Laurent Delphin, Samir Hirou, Patrick Salva, Daniel Veloso, Stéphane Garcia, Jérôme Renaud, Maxence Vachon France, Franck Crozet, Yoan Nicot, Tony Miredin, Vivien Desroches, Valentin.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre centre : Machani Moussa

Arbitre de touche FC2F: Fabien Selles

Délégués FC2F: René Arnaud - Bernard Meunier 

 

 

LOISIRS Rappel

Lundi 16 octobre – 20H00

1er match de championnat

Es Charly – Fc Deux Fontaines

(Stade municipal - Route du Bas Privas - 69390 Charly)

Rdv sur place à 20H00

L’agenda du club du 09 au 16 octobre 2017