F.C. Fontaines

L’agenda du club du 02 au 08 octobre 2017

7 Octobre 2017, 01:24am

LOISIRS

Vendredi 06 octobre 2017 - 20H00

Fc Costauds - Fc Deux Fontaines  5-1

Match Amical

(Stade O Ferry – Ave de l’Europe – 69480 Anse)

Rdv 19H30 sur Place

PS : Penser à ramener vos LICENCES SVP !!!

 

 

VETERANS

Vendredi 06 octobre 2017 - 20H30

Gos Couzon - Fc Deux Fontaines  1-6 (0-3)

Journée 2

(Stade Joanny Dufresse - Rue Gabriel Péri - 69270 Couzon au Mt d’Or)

Joueurs convoqués:

Benjamin Martinez, Olivier Alestra, Arnaud Lacombe, Thomas Desjours, Franck Crozet, Foudil Badri, Jérôme Zeleck, Guillaume Faure, Cédric Barbancon, Gilles Escandes, Fabien Bulgarelli, Franck Corneloup.

Rdv 19H30 au Roy

 

 

U7

Samedi 07 octobre 2017 – 09H15

Fc Deux Fontaines (2) - Gos Couzon (1) - Fc Limonest (3) - As Ecully (3) - Cheminots de Vaise (3) soit 12 équipes Dans l'ensemble des matchs: 9 Victoires - 2 Nuls - 4 Perdus.

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Mylann, Matéo, Maël, Yanis, Sienna, Yann, Lenny, Delys, Manon, Yakup, Florian.

Éducateurs: Christophe - Albéric

Rdv 09H15 aux Ronzières

 

 

U11.A

Samedi 07 octobre 2017 - 10H00

Fc Croix Roussien.4 - Fc Deux Fontaines.1  0-3 (buteurs: Luka - Maxime - Ryan)

Fc Limonest.1 - Fc Deux Fontaines.1  5-0

Fc Deux Fontaines.1 - LOSC.4  5-1 (buteurs: Luka x3 - Maxime - Diego)

(Stade des Chartreux - 57 Rue Henri Gorjus - 69004 Lyon)

Joueurs convoqués:

Gianni, Abiezer, Ryan, Luka, Lois, Léandro, Diego, Maxime, Rafael, Isaq.

Éducateurs: Mariavah - Théo

Rdv 09H15 sur place

 

U11.B

Samedi 07 octobre 2017 - 10H00

As Genay.1 - Fc Deux Fontaines.2  3-0

Fc Croix Roussien.2 - Fc Deux Fontaines.2  2-0

Cs Neuville.2 - Fc Deux Fontaines.2  0-0

(Stade Claude Perret - 364 Rue Des Écoles - 69730 Genay)

Joueurs convoqués:

Corentin, Aurélien, Arnaud, Nessim, Pablo, Farés, Lohan, Alysson, Noam.

Éducateur: Laurent

Rdv 09H15 sur place

 

 

U13.A

Samedi 07 octobre 2017 - 14H00

Fc Deux Fontaines.1 - Us Formans  3-5 (buteurs: Nathan - Lamine - Marwan)

Journée 3

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Enzo R, Lamine, Benjamin, Mickaël, Oscar, Julian, Nathan, Sofiane, Kilian, Maxime.

Éducateur: Henri – Jean Philippe

Rdv 13H00 aux Ronzières

 

U13.B

Samedi 07 octobre 2017 - 14H00

O Sathonay.3 - Fc Deux Fontaines.2  8-3 (buteurs: Samy x2 -Enzo H)

Journée 3

(Stade municipal - 28 Ave Paul Delorme - 69580 Sathonay Camp)

Joueurs convoqués:

Sylvain, Arnold, Samy, Lino, Enzo H, Alexander, Jean Baptiste, Robin, Marwan, Mamadou.

Éducateurs: Réda - Franck

Rdv 12H45 aux Ronzières

 

 

U17

Samedi 07 octobre 2017 - 15H00

Ent: Fc Deux Fontaines/Us Montanay - Fc Luenaz  0-4

Match amical

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Luis, Anthony, Antoine, Kian, Martin, Soumi, Albéric, Arthur H, Lucas, Enzo, Diégo, Maxime, Frédéric, Antoine, Alexis, Jean Pierre, Arthur, Keiny.

Éducateurs: Jean Noël - Dany

Rdv 14H15 aux Ronzières

 

 

SENIORS.1

Dimanche 08 octobre 2017 - 15H00

Fc Deux Fontaines - UFB St Jean d’Ardières.3  1-0 (1-0) (buteur: Marc Segura)

Journée 3

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Yoan Melendez, Guillaume Barthel, Ivan Laulagnet, Hakim Bouri, Yoann Michaud, David Martin, Marc Segura, Rodolphe Rosset, Benjamin Abran, Humphrey Huerau, Paul Chaland, Benjamin Copan, Olivier Artaud.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre centre : Meyer David

Arbitre de touche FC2F: Anthony Rossas 

Délégués FC2F: Didier Christel 
 

SENIORS.2

Dimanche 08 octobre 2017 - 15H00

Fc Rive Droite.2 - Fc deux Fontaines.2  5-0 (2-0)

Journée 3

(Stade municipal - 6 chemin de St Laurent - 69650 Quincieux)

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Richard Jassaux, Laurent Delphin, Samir Hirou, Anthony Salva, Patrick Salva, Dorian Spadilerg, Daniel Veloso, Morgan Le Gouallec, Stéphane Garcia, Marc Ruiz, Yakhouba Soumare, Maxence Vachon France, Vivien Desroches.

Rdv 13H15 aux Ronzières

Arbitre centre : Martin Said

L’agenda du club du 02 au 08 octobre 2017