F.C. Fontaines

L’agenda du club du 18 au 24 septembre 2017

22 Septembre 2017, 08:31am

 

U17

Mercredi 20 septembre 2017 – 19H15

Match amical

Ent : Fc Deux Fontaines/Us Montanay – ASVEL  (annulé)

(Stade municipal – Route de Échets – 69250 Montanay)

 

 

SENIORS.1

Jeudi 21 septembre 2017 – 20H00

Match amical

O Sathonay Camp.1 - Fc Deux Fontaines.1  1-2 (buteurs: Yoann Michaud - Benj Copan) 

(Stade municipal - 24 Avenue Paul Delorme - 69580 Sathonay-Camp)

 

SENIORS.2

Jeudi 21 septembre 2017 – 20H00

Match amical

Fc Deux Fontaines.2 – O Sathonay Camp.2  4-0 (buteurs: Vivien - Marc x2 - Johan)

(Stade Château Roy - 21 Quai J-B Simon - 69270 fontaines sur Saône)

 

 

U7

Samedi 23 septembre 2017 – 09H30

Journée d’accueil

Us Formans - Fc Deux Fontaines (1-2) - Soit 36 équipes.

(Stade municipal – 415 route de la Mairie - 01600 St Didier de Formans)

Joueurs convoqués:

Mylann, Matéo, Maël, Timéo, Gaspard, Yanis, Senna, Thean, Yann, Lenny, Lucas.

Éducateurs: Nicolas - Albéric

Rdv 08H45 au stade de St Didier de Formans

 

 

U11.A

Samedi 23 septembre 2017 – 10H00

O Rillieux.3 - Fc Deux Fontaines.1  0-5 (buteurs: Maxime x2 - Lucas x2 - Enzo)

Fc Deux Fontaines.1 – Cs Reyrieux.2  2-0 (Buteurs: Enzo - Maxime)

Fc Deux Fontaines.1– Fc Franc Lyonnais.3  0-3

(Stade des Lônes – Chemin des Martyrs - 69140 Rillieux la Pape)

Joueurs convoqués:

Nidhal, Lukas, Enzo, Luka, Pablo, Raphaël, Léandro, Maxime, Diego - Lois.

Éducateurs: Mariavah - Théo

Rdv 09H15 stade des Lônes

 

U11.B

Samedi 23 septembre 2017 – 10H00

Fc Deux Fontaines.2 - Us Formans.1  1-4

Fc Deux Fontaines.2 – Fc Rive Droite.1 1-3

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Aurélien, Alexis, Wassim, Arnaud, Lohan, Nessim, Flavijo, Corentin, Juan José.

Éducateur: Laurent

Rdv 09H15 stade des Ronzières

 

 

U13.A

Samedi 23 septembre 2017 – 15H30

1er Journée

Cs Reyrieux - Fc Deux Fontaines.1  6-1 (Buteur: Lino)

(Stade municipal – Rue du Stade - 01600 Reyrieux)

Joueurs convoqués:

Kyllian, Sofiane, Lamine, Oscar, Mickaël, Nathan, Julian, Lino, Mamadou.

Éducateur: Henri

Rdv 13H45 stade des Ronzières

 

U13.B

Samedi 23 septembre 2017 – 14H00

1er Journée

Lyon Croix Rousse F.4 - Fc Deux Fontaines.2  6-2 (buteurs: Marwan - Enzo)

(Stade Grégory Coupet - 106 rue Philippe de Lassalle - 69004 Lyon)

Joueurs convoqués:

Sylvain, Mathis, Roger, Robin, Loïc, Benjamin, Marwan, Enzo H, Alexander.

L'équipe U13.B

Éducateurs: Jean Philippe - Réda

Rdv 12H15 stade des Ronzières

 

 

U17

Samedi 23 septembre 2017 – 15H30

Ent: Fc Deux Fontaines/Us Montanay – ETs Lierguois.3  0-4 (0-0)

1er Journée

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Arthur M, Arthur H, Lucas, Luis, Anthony, Martin, Enzo, Hugo, Maxime, Diégo, Frédéric, Soumi, Keiny, Antoine.

L'équipe U17 Ent: Fc Deux Fontaines/Us Montanay

Éducateurs: Jean Noël - Dany

Rdv 14H15 stade des Ronzières

 

 

SENIORS.1

Dimanche 24 septembre 2017 – 14H30

Coupe du Rhône

Fc Deux Fontaines – St Fons port.  1-3 (1-1) (buteur: Yoann Michaud)

1er Tour

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Olivier Artaud, Yoan Melendez, Ivan Laulagnet, Hakim Bouri, Morgan Le Gouallec, Yoann Michaud, David Martin, Marc Segura, Benjamin Abran, Humphrey Huerau, Anthony Rossas, Paul Chaland, Stéphane Garcia.

Seniors.1 Coupe du Rhône

Rdv 13H00 stade des Ronzières

Arbitre centre : Kaddour Hakim

Arbitre de touche FC2F : Stephan Serveille

Délégué principal : Romdhana Jelloul

Délégués FC2F : Didier Christel - Richard Jassaux

 

L’agenda du club du 18 au 24 septembre 2017