F.C. Fontaines

L’agenda du club du 11 au 17 septembre 2017

17 Septembre 2017, 07:41am

SENIORS.1

Mardi 12 septembre 2017 – 20H00

Match amical

Us Montanay  - Fc Deux Fontaines.1  4-4

(Stade municipal – Route des Échets – 69250 Montanay)

 

 

U17

Mercredi 13 septembre 2017 – 19H15

Match amical

Ent: Fc Deux Fontaines Us Montanay – Us Formans

(Stade municipal – Route des Échets – 69250 Montanay)

 

 

U9

Samedi 16 septembre 2017 – 09H15

Festifoot

Fc Deux Fontaines (1-2-3) – FC Bords de Saône (1-2) – Tassin (1-2) – Eveil de Lyon (3-4) soit 9 équipes

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Noam. K, Enzo, Noam, Chahine, Camil, Matis, Kelian, Chrisly, Adam, Ilyes. L, Alex, Baptiste, Titouan, Mehdi, Tiago, Lorenzo, Marceau, Youcef, Réda, Louis, Jude, Léo, Thomas. H, Thomas

Éducateurs : Fabien – Tony – Fred – Chafik.

Rdv 09H15 aux Ronzières

 

 

U11.A

Samedi 16 septembre 2017 – 10H00

Lyon Croix Rousse.1 - Fc Deux Fontaines.1  4-0

Fc Ménival.2 - Fc Deux Fontaines.1  0-1 (but Lohan)

Sc Caluire.1 – Fc Deux Fontaines.1  2-1 (but Ishaq)

(Stade Grégory Coupet - 106, rue Philippe de Lassalle – 69004 Lyon)

Joueurs convoqués:

Gianni, Aurélien, Loukas, Enzo, Pablo, Lohan, Paul B, Ishaq, Lois, Antoine.

Éducateurs: Mariavah - Théo

Rdv 08H15 aux Ronzières

L'équipe U11.A

U11.B

Samedi 16 septembre 2017 – 14H00

Fc Deux Fontaines.2 – US Vaulx.3  0-3 

Fc  Deux Fontaines.2 – Eveil de Lyon.1  1-5 (buteur: Corentin)

Fc Deux Fontaines.2 – LOSC.2  4-0 (buteurs: Nessim- Yannis - Paul - Corentin)

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Nidhal, Corentin, Yannis, Basile, Noam, Leo, Julien, Paul C, Juan José, Nessim.

Éducateurs: Mariavah - Laurent

Rdv 12H45 aux Ronzières

 

 

U13.A

Samedi 16 septembre 2017 – 14H00

Festival 1er tour

FC Vaulx.1 - FcDeux Fontaines.1  8-0

Fc Croix Roussien.1 – Fc Deux Fontaines.1  8-0

LOSC.1 – Fc Deux Fontaines.1  1-2 (buteurs: Samy - Nathan)

3ème de la poule

Qualifié pour le 2ème tour.

(Stade Francisque Jomard - Ave Paul Marcellin - 69120 Vaulx en Velin)

L'équipe U13.A

Joueurs convoqués:

Sylvain, Benjamin, Robin, Lamine, Mickaël, Oscar, Julian, Alexander, Nathan, Samy, Sofiane.

Éducateurs: Jean Philippe - Réda

Rdv 12H15 aux Ronzières

 

 

U17

Samedi 16 septembre 2017 – 15H30

Match amical

Ent: Fc Deux Fontaines Us Montanay – MDA  1-7 (buteur: Soumi)

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

 

 

SENIORS.2

Dimanche 17 septembre 2017 – 15H00

Fc Deux Fontaines.2 – Cs Neuville.3  2-4 (2-2) (buteurs: Samir - benjamin Copan)

Journée 1

(Stade des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : AMEUR TOUFIC

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Yakhouba Soumare, Laurent Delphin, Maxime Arnaud, Johan Barbe, Benjamin Copan, Samir Hirou, Anthony Rossas, Anthony Salva, Patrick Salva, Dorian Spadilerg, Christopher Turpin, Maxence Vachon France, Fabien Bulgarelli.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Vivien Desroches

Délégués FC2F : François Carvalho - Stéphane Garcia

 

SENIORS.1

Dimanche 17 septembre 2017 – 15H00

AS St Jean Villeurbanne - Fc Deux Fontaines.1  1-4 (1-1) (buteurs: Humphrey - Marc - Alexendru - Olivier)

Journée 1

(Stade Marie Thérèse Eyquem - 9 petite rue du Roulet - 69100 Villeurbanne)

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Romain Faure, Olivier, Yoan Melendez, Rodolphe Rosset, Ivan Laulagnet, Hakim Bouri, Morgan Le Gouallec, Yoann Michaud, Alexendru Cosoi, Marc Segura, Benjamin Abran, Humphrey Huerau, Paul Chaland,

Rdv 13H00 aux Ronzières

Arbitre centre : KISSA YACINE

Délégué principal : URBANO JEAN MARC

L’agenda du club du 11 au 17 septembre 2017