F.C. Fontaines

L’agenda du club du 22 au 28 mai 2017

29 Mai 2017, 08:04am

U9

Tournoi Meyzieu (journée)

Jeudi 25 mai 2017 - 09H00

Us Meyzieu - Fc Deux Fontaines

(Parc de sports des Servizières - 139 rue de la République - 69330 Meyzieu

 

 

 

U11

Tournoi Chandieu Heyrieu (journée)

Jeudi 25 mai 2017 - 09H00

(Stade municipal - Rue du Stade - 69780 St Pierre de Chandieu)

Les résultats du tournoi à Heyrieux:

Phase de poule:

Fc Deux Fontaines - AS St Priest Féminines 2-0

Fc Deux Fontaines - EFDE 2-1

Fc Deux Fontaines - Heyrieux 1.  1-3

2ème de la poule

 

Phase principale:

Fc Deux Fontaines - AS Villefontaine 0-1

Fc Deux Fontaines - Loire sur Rhône 0-2

Fc Deux Fontaines - Heyrieux 2.  0-0

Classement final: 7ème sur 16
 

 

 

U13

Tournoi Pontcharra (journée)

Jeudi 25 mai 2017 - 09H00

Fc Pontcharra St Loup - Fc Deux Fontaines

(Stade de St Loup - Hameau de Vindry - 69490 St Loup)

 

U13

Tournoi Cotière Luenaz (journée)

Jeudi 25 mai 2017 - 09H00

Fc Cotière Luenaz - Fc Deux Fontaines

(Stade les Gravelles - Route de Gravelle - 01120 La Boisse

 

 

 

U7

Tournoi Genas Azieu (½ journée)

Samedi 27 mai 2017 - 10H00

Es Genas Azieu – Fc Deux Fontaines

(Stade Pierre Peyronnet – 14 chemin de Cadou – 69740 Genas)

 

 

 

U9

Tournoi Rive Droite (Journée)

Samedi 27 mai 2017 - 09H00

Fc Rive Droite - Fc Deux Fontaines

(Stade municipal – 6 chemin St Laurent – 69650 Quincieux

 

U9

Tournoi Franc Lyonnais (journée)

Samedi 27 mai 2017 - 09H00

Fc Franc Lyonnais - Fc Deux Fontaines

(Stade des Prolières - Rue des Prolières - 69270 Cailloux sur Fontaines)

 

 

 

SENIORS.2

Dimanche 28 mai 2017 - 15H00

Fc Deux Fontaines.2 - Lyon Croix Rousse.2  2-0

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : AZEHANA Ridda

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Sébastien Lapierre, Richard Jassaux, Yakhouba Soumare, Guillaume Barthel, Daniel Veloso, Stéphane Garcia, Thomas Patin, Yoann Michaud, Benjamin Copan, Fabien Selles, Lucas Clément.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Stephan Serveille

Délégués FC2F : Bernard Meunier - Yves Chionchini

 

SENIORS.1

Dimanche 28 mai 2017 – 15H00

As Dardilly - Fc Deux Fontaines.1  5-7

(Stade Moulin Carron - Chemin des Peupliers - 69570 Dardilly)

Arbitre centre : AZOUGGARHE Abdelihah

Observateur principal : EGEA François

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Romain Faure, Benoit Grillon, Samir Hirou, Rodolphe Rosset, Ivan Laulagnet,  Morgan Le Gouallec, Anthony Rossas, Anthony Salva, Alexendru Cosoi, Marc Segura, David Martin, Paul Chaland, Maxence Vachon France.

Rdv 13H00 aux Ronzières

 

L’agenda du club du 22 au 28 mai 2017