F.C. Fontaines

L’agenda du club du 15 au 21 mai 2017

19 Mai 2017, 08:28am

VÉTÉRANS

Vendredi 19 mai 2017 - 20:30

Fc Deux Fontaines - Us Formans  3-4

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : EISINGER Luc

 

 

U7

Samedi 20 mai 2017 - 09H15

LOSC (3) – Fc Point du Jour (1) – Fc Deux Fontaines (3) – Fc Bords de Saône (3) – Fc St Cyr (2) soit 12 équipes

(Stade Rhodia Vaise - 156 Ave B Buyer - 69009 Lyon)

Joueurs convoqués:

Yacoub, Mathéo, Nail, Enzo, Noam, Marceau, Mehdi, Camil, Chahine, Abdoul, Chrisly, Matis, Akram.

Éducateurs: Fabien - Dany - Fred

Rdv 09H15 au LOSC

 

 

 

 

U11.1

Samedi 20 mai 2017 – 10H00

Ol Rillieux.1 - Fc Deux Fontaines.1  2-1

Fc Deux Fontaines.1 – Fc Rive Droite.2  1-0

Fc Deux Fontaines.1 – Us Montanay.1  1-0

(Stade des Lônes - Chemin des martyrs – 69140 Rillieux la Pape)

Joueurs convoqués:

Maxime A, Victor, Lamine, Enzo, Daniel, Mikael, Sofiane, Milhane, Abiezer, Alan.

Rdv 08H45 aux Ronzières

Éducateur: Henri

 

U11.2

Samedi 20 mai 2017 - 10H00

Fc Deux Fontaines.2 - Fc St Cyr.3  5-1

Fc Deux Fontaines.2 - Ol Vaulx.4  1-1

Fc Deux Fontaines.2 - Us Vaulx.3  1-6

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Noam, Marceau, Luka, Aurélien, Pablo, Wassim, Aurélin, Alexis, Ishak, Paul B.

Rdv 09H00 aux Ronzières

Éducateur: Rossi

 

U11.3

Samedi 20 mai 2017 – 14H00

Caluire Filles 68 - Fc Deux Fontaines.3  1-0

Fc Deux Fontaines.3 – Cs Neuville.2  4-2

Fc Deux Fontaines.3 – Fc Eveil de Lyon.4  1-1

(Stade Pierre Bourdan - 1 rue Curie – 69300 Caluire)

Joueurs convoqués:

Lohan, Samy, Noha, Nidhal, Kilian, Diégo, Antoine, Ilyes, Yasin, Carlos.

Rdv 12H30 aux Ronzières

Éducateur: Jean Philippe

 

 

 

U15.1

Samedi 20 mai 2017 - 15:30

Fc Limonest.2 - Fc Deux Fontaines.1  6-3

(Stade Courtois Fillot - 335 Route de St Didier – 69760 Limonest)

Arbitre centre : FERHA Rayan

 

 

U13.1

Samedi 20 mai 2017 – 14H00

Cs Reyrieux.2 - Fc Deux Fontaines.1  0-18

(Stade Municipal - Rue du Stade - 01600 Reyrieux)

Joueurs convoqués:

Michaëlé, Ismaël, Roger, Oscar, Romain C, Samuel, François, Sabri, André, Anderson.

Éducateur: Anthony

Rdv 12H15 aux Ronzières

 

U13.2

Samedi 20 mai 2017 - 14H00

(Matchs des exempts)

Fc Deux Fontaines.2 - Fc Rive Droite.2  0-7

Fc Deux Fontaines.2 - Ol Sathonay.3  0-0

Fc Deux Fontaines.2 – Cheminots de Vaise.1  4-2

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Mathis, Salem, Arnold, Julian, Loïc, Marwan, Nathan, Loïc D, Armand, Alex, Benjamin.

Éducateurs: Samir - Pierre

Rdv 12H45 aux Ronzières

 

 

 

U15.2

Dimanche 21 mai 2017 - 10:00

Fc Deux Fontaines.2 - As Bellecour Perrache  2-5

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : BOUYAHIAOUI Ylies

 

 

 

SENIORS.1

Dimanche 21 mai 2017 - 15:00

Fc Deux Fontaines.1 - Fc Croix Roussien  3-1

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : MESSAFRI Yanisse

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Benoit Grillon, Ivan Laulagnet, Samir Hirou, Alexandru Cosoi, Morgan Le Gouallec, Romain Faure, David Martin, Marc Segura, Laurent Delphin, Maxence Vachon France, Rodolphe Rosset, Anthony Salva.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : 

Délégués FC2F : Didier Christel -

 

SENIORS.2

Dimanche 21 mai 2017 - 15:00

Maïa Sonnier - Fc Deux Fontaines.2  2-0

(Stade Marie Thérèse Eyquem - 9 Petite rue du Roulet - 69100 Villeurbanne)

Arbitre centre : HAMADA Ali

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Patrick Salva, Sébastien Lapierre, Yakhouba Soumare, Guillaume Barthel, Hakim Bouri, Daniel Veloso, Stéphane Garcia, Etienne, Thomas Patin, Yoann Michaud, Fabien Selles, Antoine Duret.

Rdv 13H15 aux Ronzières

 

L’agenda du club du 15 au 21 mai 2017