F.C. Fontaines

L'agenda du club du 03 au 09 avril 2017

8 Avril 2017, 06:36am

VÉTÉRANS

Vendredi 07 avril 2017 - 20H00

As Genay - Fc Deux Fontaines  1-5

(Stade Claude Perret - Rue des Ecoles - 69730 Genay)

Rdv 19H00 au Roy ou 19H15 sur Place

 

 

 

U9

Samedi 08 avril 2017 - 09H15

Sp Champagne (1-2) - Fc Limonest (1-2) - Us Vaulx (1-2) - Fc Deux Fontaines (1-2) : soit 8 équipes  (Sur les 2 équipes 3Gagnés - 1Nul - 4Perdus)

(Stade René Rollet - Chemin du Coulouvrier - 69410 Champagne au Mt d’Or)

Joueurs convoqués:

Réda, Lucas, Adam, Youcef, Ilhan, Tiago, Basile L, Mehdi, Marceau, Gianni, Diégo, Ishaq, Lois.

Éducateurs: Nicolas - Fred

Rdv 09H15 à Champagne

 

U9

Samedi 08 avril 2017 - 09H15

Fc Rive Droite (1-2-3) - Fc Lyon Croix Rousse (1-2) - Fc Franc Lyonnais (3-4) - Fc Deux Fontaines (3-4) : soit 9 équipes  (Sur les 2 équipes 4Gagnés - 1Nul - 3Perdus)

(Stade Maret - 23 Quai Henri Barbusse - 69250 Albigny sur Saône)

Joueurs convoqués:

Juan José, Paul B, Aurélien, Alexis, Wassim, Morjane, Ilyes Lam, Sofiane, Charlie, Camil, Chahine, Corentin.

Éducateurs: Fabien - Dany

Rdv 09H15 à Albigny

 

 

 

U11.1

Samedi 08 avril 2017 - 10H00

Fc Deux Fontaines.1 - Fc Ecully.1  1-1

Fc Deux Fontaines.1 - Fc Rive Droite.2  2-1

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Éducateur: Henri

 

U11.2

Samedi 08 avril 2017 - 10H00

Ol Sathonay.2 - Fc Deux Fontaines.2  1-1

Fc Deux Fontaines.2 - Fc Croix Roussien.4  1-2

(Stade Municipal - 24 Ave Paul Delorme - 69580 Sathonay Camp)

Éducateur: Rossi

 

U11.3

Samedi 08 avril 2017 - 10H00

Fc Vaulx.6 - Fc Deux Fontaines  0-1

Fc Deux Fontaines.3 – Sc Caluire.4  0-2

Fc Lyon Duchère.3 - Fc Deux Fontaines.3  1-0

(Stade Francisque Jomard - Ave Paul Marcellin - 69120 Vaulx en Velin)

Éducateur: Jean Philippe

 

 

 

U13.1

Samedi 08 avril 2017 – 14H00

Fc Deux Fontaines.1 - Fc Franc Lyonnais.3  15-1

(Stades des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Joueurs convoqués:

Michaëlé, André, Ismaël, François, Anderson, Luis, Amine, Basile.

Éducateurs: Anthony - Dany

Rdv 12H45 au Ronzières

 

U13.2

Samedi 08 avril 2017 - 14H00

Matchs des exempts

Cs Neuville.2 – Fc Deux Fontaines.2  1-2

As Ecully.2 – Fc Deux Fontaines.2  0-0

Fc Point du Jour.4 - Fc Deux Fontaines.2  1-5

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

Joueurs convoqués:

Mathis, Roger, Oscar, Julian, Armand, Loïc, Nathan, Marwane, Adam, Salem.

Éducateurs: Fabien - Pierre

Rdv 12H15 aux Roy

 

 

 

U15.1

Samedi 08 avril 2017 - 15H30

Fc Deux Fontaines.1 - Fc Point du Jour.2  5-1

(Stades des Ronzières – 47 rue Pierre Bouvier – 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : Mokhbi Sid Ali

 

U15.2

Dimanche 09 avril 2017 - 10H00

As A Villeurbanne.2 - Fc Deux Fontaines.2  3-3

(Stade Ahmed Mokrane - 40 rue Jules Guesde - 69100 Villeurbanne)

Arbitre centre : Idrani Rami

 

 

 

SENIORS.1

Dimanche 09 avril 2017 - 15H00

Fc Deux Fontaines - Ev S Lamurien.2  1-0 (1-0)

(Stades des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Arbitre centre : El Biyaali Jaouad

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Marc Segura, Laurent Delphin, Romain Faure, Richard Jassaux, Yoann Michaud, Samir Hirou, Lionel Levy, Alexandru Cosoi, Morgan Le Gouallec, Benoit Grillon, Ivan Laulagnet, David martin, Anthony Rossas.

Rdv 13H30 au Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Vivien Desroches

Délégués FC2F : Didier Christel - Yves Chionchini

 

SENIORS.2

Dimanche 09 avril 2017 - 15H00

Fc Franc Lyonnais.2 - Fc Deux Fontaines.2  0-4 (0-3)

(Stade des Prolières - 571 route des Prolières - 69270 Cailloux sur Fontaines)

Arbitre centre : Mompelat Marc

Joueurs convoqués:

Patrick Salva, Sébastien Lapierre, Yakhouba Soumare, Guillaume Barthel, Hakime Bouri, Yoan Melendez, Stéphane Garcia, Benjamin Copan, Paul Chaland, Fabien Selles, Daniel Veloso, Lucas Clément, Maxence Vachon France.

Rdv 13H30 aux Ronzières

L'agenda du club du 03 au 09 avril 2017