F.C. Fontaines

L'agenda du club du 06 au 12 mars 2017

10 Mars 2017, 12:37pm

VÉTÉRANS

Vendredi 10 mars 2017 - 20H30

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines - Sud Azergues Foot  3-1

Joueurs convoqués:

Guillaume Avaby, Benjamin Martinez, Olivier Alestra, Arnaud Lacombe, Thomas Desjours, Franck Crozet, Youssef Sayoud, Foudil Badri, Jérôme Zeleck, Gilles Escandes, Anthony Daugeron, Matthieu Besseyrias, Fabien Bulgarelli, Franck Corneloup.

Rdv 19H15 au Roy

 

 

 

U9 (1-2)

Samedi 11 mars 2017 – 09H15

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines (1-2) - O Rillieux (3-4) - Fc Limonest (3-4) - Martel Caluire (1-2) soit 8 équipes

Joueurs convoqués:

Gianni, Diégo, Juan José, Lois, Alan, Basile L, Basil B, Flavijo, Quentin, Batiste, Ilan, Killian.

Éducateurs: Nico – Tony - Fabien

Rdv 09H15 aux Ronzières

 

U9 (3-4)

Samedi 11 mars 2017 – 09H15

(Stade Francisque Jomard - Ave Paul Marcellin - 69120 - Vaulx en Velin)

Fc Vaulx (5-6-7) – As Dardilly (1-2-3) – Fc Deux Fontaines (3-4) soit 8 équipes

Joueurs convoqués:

Alexis, Sofiane, Ilyes Chhum, Tiago, Morjane, Joseph, Aurélien, Wassim, Corentin, Tidiane, Lucas, Thomas.

Éducateurs: Fred – Anthony

Rdv 09H15 à Vaulx en Velin

 

 

 

U11.1

Samedi 11 mars 2017 – 14H00

(Stade Municipale – 415 Route de la Mairie - 01600 St Didier)

Us Formans.1 – Fc Franc Lyonnais.2 – Fc Deux Fontaines.1 – Cs Reyrieux

Joueurs convoqués:

Sofiane, Marwane, Erdal, Sylvain, Victor, Lamine, Lino, Maxime, Etchetto, Mickaël.

Éducateur: Denis

Rdv 12H30 au Roy

 

U11.2

Samedi 11 mars 2017 – 10H00

(Stade annexe - 53 route de St Didier - 69760 Limonest)

Fc Limonest.4 – LOSC.4 – Fc Deux Fontaines.2 – Fc Rive Droite

Joueurs convoqués:

Aurélien, Mehdi, Loam, Enzo, Abiezer, Fares, Marceau, Luka, Milhane.

Éducateur: Rossi

Rdv 08H30 au Roy

 

U11.3

Samedi 11 mars 2017 – 10H00

(Stade des Lônes - Chemin des Martyrs - 69140 Rillieux la Pape)

O Rillieux.3 – Eveil De Lyon.4 – Ol Vaulx.3 – Fc Deux Fontaines.3

Joueurs convoqués:

Loïc, Robin, Antoine, Joachime, Carlos, Pablo, Maxime A, Samy, Guenaël, Noha..

Éducateur: Jean Philippe

Rdv 08H30 au Roy

 

 

 

U13.1

Samedi 11 mars 2017 – 14H00

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines - Lyon Croix Rousse F.4  6-2

Joueurs convoqués:

Michelé, Nathan, Adam, Romain N , Romain A, Oscar, Rogerio, Arnold, Armand.  

Éducateurs: Anthony - Pierre

Rdv 12H45 aux Ronzières

 

U13.2

Samedi 11 mars 2017 – 14H00

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines.2 - Ly.Chem.Vaise  4-5

Joueurs convoqués:

Mathis, Ismaël, Mbutako, André, Luis, Basile, Samuel, François, Julian.

Éducateurs: Samir - Dany

Rdv 12H45 aux Ronzières

 

 

 

U15.1

Samedi 11 mars 2017 - 15H30

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines.1 - Fc Limonest.2  5-0

Arbitre centre : Sebaa Kenza

Joueurs convoqués:

Azzedine, Léo, Raphaël, Mathis, Josselyn, Eric, Loris, Anthony, Soumi, Nicolas, Yoann.

Rdv 14H00 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Daniel Veloso

Délégué FC2F : Samir Hirou

 

U15.2

Samedi 11 mars 2017 - 17H30

(Stade Sony Anderson - 16 Quai Rambaud - 69002 Lyon)

As Bellecour Perra - Fc Deux Fontaines.2  11-1

Arbitre centre : Maamache Mohamed Ali

Joueurs convoqués:

Luis Felipe, Bryan, Emré, Julio, Keiny, Théo, Dayane, Anderson, Sabri, Amine, Rinor.

Rdv 15H15 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Richard Jassaux

 

 

 

SENIORS.1

Dimanche 12 mars 2017 - 15H00

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines - Fc Limonest.3  1-1 (1-0)

Arbitre centre : Durgun Emin

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Marc Segura, Samir Hirou, Ivan Laulagnet, Daniel Veloso, Morgan Le Gouallec, Théo Valentin, Rodolphe Rosset, Laurent Delphin, Romain Faure, David Martin, Anthony Rossas, Lionel Levy, Alexandru Cosoi.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F :

Délégués FC2F :

 

SENIORS.2

Dimanche 12 mars 2017 - 15H00

(Stade Jules Ladoumègue – Ave Gabriel Péri - 69120 Vaulx en Velin)
Vaulx Olympiq.2 - Fc Deux Fontaines.2  2-3

Arbitre centre : Grondin Jean Didier

Joueurs convoqués:

Patrick Salva, Sébastien Lapierre, Lucas Clément, Fabien Selles, Quentin Cambon, Yakhouba Soumare, Guillaume Barthel, Anthony Salva, Hakime Bouri, Yoan Melendez, Maxence Vachon France, Stéphane Garcia, Nicolas Baron, Yoann Michaud.

Rdv 13H00 au Roy

 

L'agenda du club du 06 au 12 mars 2017