F.C. Fontaines

L'agenda du club du 13 au 19 février 2017

17 Février 2017, 01:22am

Vendredi 17 février 2017

LOISIRS - 20H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines - AS Limas  2-6

 

 

VÉTÉRANS - 20H00

(Stade Jean Oboussier - Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

CS Neuville - Fc Deux Fontaines  3-3

 

 

Samedi 18 février 2017

U7 – 13H00

(Tournoi en Salle - Après-midi)

(Complexe sportif - Allée des sports - 01390 Saint André de Corcy)

SC Porte de L’Ain - Fc deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Akram, Eva, Mehdi, Thomas, Loenzo, Yacoub.

Éducateur: Fabien

Rdv 14H00

 

U7 - 09H00

(Tournoi en Salle - Matin)

(Gymnase de Satolas et Bonce - Montée des Lurons - 38290 Satolas et Bonce)

Fc Colombier - Fc deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Mylann, Léo, Mohamed, Nail, Chrisly, Louis, Abdoul.

Éducateur: Denis

Rdv 09H00

 

 

U9 – 08H30

(Tournoi en Salle 2 équipes - Matin)

(Complexe sportif - Allée des sports - 01390 Saint André de Corcy)

SC Porte de L’Ain - Fc deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Noha, Réda, Nadir, Ilyes Chhum, Tiago, Charlie, Killian, Noam, Morjane, Quentin, Joseph.

Éducateurs: Fred – Fabien

Rdv 08H30

 

U9 – 09H00

(Tournoi en Salle - 2 équipes)

(Gymnase Louison Bobet – Ave Général Leclerc – 69140 Rillieux la Pape)

O Rillieux - Fc deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Adam, Basile L, Batiste, Flavio, Jérémie, Loïs, Youcef, Ilyes Lamri, Ilhan, Billel, Ilyes Lassoued.

Éducateurs: Nicolas - Tony

Rdv 09H00

 

 

U13 - 09H00

(Tournoi en Salle)

(Gymnase Maurice Plaisantin - Chemin de St Laurent - 69650 Quincieux)

Fc Rive Droite - Fc Deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Michele, Loic, Ismaël, Samuel, Luis, Anderson.

Éducateurs: Anthony - Dany

Rdv 08H45 au Roy

 

 

U15.1 - 15H30

(Stade St Marc - 57 rue Docteur Edmon Locard - 69005 Lyon)

Fc Point Jour.2 - Fc Deux Fontaines  1-5

U15.2 - 15H30

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines.2 – AS Algérienne Villeurbanne.2  1-1

Groupe de joueurs convoqués U15.1 & U15.2:

Arthur, Bryan, Mathis, Eric, Léo, Loris, Nicolas, Josselyn, Raphaël, Luis Felipe, Keiny, Azzedine, Rinor, Dayane, Anthony, Soumi, Yoan, Emre, Gurvan.

Rdv 13H30 au Roy

 

 

SENIORS.2 - 20H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Fc Deux Fontaines.2 - CS Neuville.3  3-1

Arbitre centre : Marnas Benjamin

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Benjamin Copan, Sébastien Lapierre, Lucas Clément, Fabien Selles, Laurent Delphin, Quentin Cambon, Yakhouba Soumare, Guillaume Barthel, Daniel Veloso, Anthony Salva, Mickaël Ferreira, Hakime Bouri, Benjamin Abran.

Rdv 18H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : 

Délégués FC2F :

 

 

Dimanche 19 février 2017

SENIORS.1 - 15H00

(Stade Robert Richard - 200 rue Comte de Chateaubriand - 01600 Parcieux)

Fc Bords Saône.3 - Fc Deux Fontaines.1  3-1

Arbitre centre : Temimi Rami

Joueurs convoqués:

Patrick Salva, Paul Chaland, Marc Segura, Samir Hirou, Benoit Grillon, Ivan Laulagnet, Rodolphe Rosset, David Martin, Yoann Michaud, Stéphane Garcia, Richard Jassaux, Lionel Levy, Morgan Le Gouallec, Alexandru Cosoi.

Rdv 13H00 au Roy

 

L'agenda du club du 13 au 19 février 2017