F.C. Fontaines

L'agenda du club du 06 au 12 février 2017

10 Février 2017, 21:24pm

Lundi 06 février 2017

LOISIRS : 20H00

(Groupama OL Academy - Rue Mélina Mercouri - 69330 Meyzieu)

OL TV – FC Deux Fontaines  10-2

Rdv au Roy à 18H30 ou sur place à 19h15

 

 

Vendredi 10 février 2017

LOISIRS : 20H30

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines – FC Colombière  2-3

Rdv à 19H45 au Roy

 

VÉTÉRANS :

Exempt

 

Samedi 11 février 2017

U15.1 : 15H30

(Stade Municipal - 6 Chemin de Saint Laurent - 69650 Quincieux)

FC Rive Droite.2 - FC Deux Fontaines.1  1-5

Arbitre centre : Ferha Rayan

 

U13.1 : 14H00

(Matchs des exempts)

(Stade Ladoumègue - Ave Gabriel péri, - 69120 Vaulx en velin)

OL Vaulx.3 – FC Deux Fontaines.1 1-4

Joueurs convoqués:

Michele, Oscar, Nathan, Romain A, Basile, Samuel, Luis, André, Julian, Marwane (U11), Sofian (U11).

Rdv 12H30 au Roy

Éducateurs: Anthony - Dany 

 

U13.2 : 14H00

(Matchs des exempts)

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - CS Neuville.3  4-0

FC Deux Fontaines.2 - FC Point du Jour.2  3-1

Joueurs convoqués:

Mathis, Salem, Bilel, Amine, Ismaël, Roger, Nikita, Mickaël (11), Lino (U11), Sabri, François.

Rdv 12H30 au Roy

Éducateurs: Sami - Pierre

 

 

 

Dimanche 12 février 2017

U15.2 : 10H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - ASVEL.3  1-1

Arbitre centre : Bouarfa Hedi

 

SENIORS.1 : 15H00

(Stade des Deux Amants - 4 rue du Frère Benoit - 69009 Lyon)

LOSC.2 - FC Deux Fontaines.1  2-1

Arbitre centre : Amin Mohamed

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Paul Chaland, Marc Segura, Benoit Grillon, Anthony Rossas, Ivan Laulagnet, Rodolphe Rosset, David Martin, Yoann Michaud, Maxence Vachon France, Stéphane Garcia, Richard Jassaux, Lionel Levy, Hakime Bouri.

Rdv 13H00 au Roy

 

 

SENIORS.2 : 15H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - AS Genay.2  3-1

Arbitre centre : Barril Anthony

Joueurs convoqués:

Patrick Salva, Benjamin Copan, Sébastien Lapierre, Samir Hirou, Lucas Clément, Fabien Selles, Laurent Delphin, Yakhouba Soumare, Quentin Cambon, Thomas Patin, Guillaume Barthel, Daniel Veloso, Enzo Gomez, Anthony Salva.

Rdv 13H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Stephan

Délégués FC2F : Christophe Meunier - Didier Christel

L'agenda du club du 06 au 12 février 2017