F.C. Fontaines

L'agenda du club du 30 au 05 février 2017

3 Février 2017, 09:48am

Lundi 30 janvier 2017

LOISIRS - 20H10

(Stade Romain Tisserand.1 - 17 Chemin du Trèves - 69680 Chassieu)

FC Chassieu - FC Deux Fontaines  8-2

Rdv 18H45 au Roy ou 19H40 sur place

 

 

Mercredi 01 février 2017

VÉTÉRANS - 20H00

(Coupe du Rhône)

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - US Meyzieu  2-6 (1-5)

Arbitre centre : Hamadou Boualem

Joueurs convoqués:

Guillaume Avaby, Benjamin Martinez, Olivier Alestra, Arnaud Lacombe, Thomas Desjours, Franck Crozet, Youssef Sayoud, Foudil Badri, Guillaume Faure, Gilles Escandes, Anthony Daugeron, Matthieu Besseyrias, Fabien Bulgarelli, Franck Corneloup.

Rdv 19H15 au Roy

 

 

Samedi 04 février 2017

U11 (3équipes) - 10H00

(Matchs amicaux)

(Stade du Forum – Chemin des Batterses – 01700 St Maurice de Beynost)

Ain Sud F - FC Deux Fontaines

 

 

U13.1 – 14H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.1 - CS Neuville.2  6-1

Joueurs convoqués:

Michelé, Romain C, Sabri, François, Anderson, Samuel, Amine, Luis, Oscar, Ismaël.  

Éducateurs: Anthony - Pierre

Rdv 12H45 au Roy

 

 

U13.2 – 14H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - AS Ecully.2  2-4

Joueurs convoqués:

Mathis, Oscar, Nathan, Armand, Rogerio, Loic, Arnold, Danny, Julian, Alexander, Benjamin, Romain A.

Éducateur: Sami

Rdv 13H00 au Roy

 

 

U15.1 - 15H30

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - AS Ecully  2-1

Arbitre centre : Drevon Bastien

Observateur principal : Mehiaoui Mohamed

Arbitre de touche FC2F : François Carvalho

Délégués FC2F : Bernard Meunier

U15.2 - 15H30

(Stade Grégory Coupet - 106 rue Philippe de Lassalle - 69004 Lyon)

Lyon Croix Rousse F.3 - FC Deux Fontaines.2  4-2

Arbitre centre : Bensafi Tarik

Joueurs convoqués:

Groupe U15.1 et U15.2 : Arthur, Théo, Nicolas, Mathis, Léo, Josselyn, Eric, Loris, André, Bryan, Soumi, Anthony, Azzedine, Luis Felipe, Camille, Yoan, Dayan, Keiny, Julio, Emre, Albéric, Rinor, André, Basile.

Rdv 14H00 au Roy

 

 

Dimanche 05 février 2017

SENIORS.2 - 13H00

(Stade de la Cressonnière – Rue Louis Giradet - 69190 St Fons)

St Fons Port.2 - FC Deux Fontaines.2  1-2

Arbitre centre : Mejeri Mehdi

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Benjamin Copan, Sébastien Lapierre, Mickael Ferreira, Samir Hirou, Yoan Melendez, Hakime Bouri, Luca Clément, Fabien Selles, Laurent Delphin, Yakhouba Soumare, Quentin Cambon, Thomas Tapin, Guillaume Barthel.

Rdv 11H15 au Roy

 

SENIORS.1 - 15H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.1 - Lyon Maccabi  1-1

Arbitre centre : Smara Nacimme

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Paul Chaland, Marc Segura, Benoit Grillon, Romain Faure, Anthony Rossas, Ivan Laulagnet, Rodolphe Rosset, Alexandru Cosoi, David Martin, Yoann Michaud, Maxence Vachon France, Stéphane Garcia, Richard Jassaux.

Rdv 13H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : 

Délégués FC2F : Didier Christel

 

L'agenda du club du 30 au 05 février 2017