F.C. Fontaines

L'agenda du club du 23 au 29 janvier 2017

27 Janvier 2017, 12:05pm

Lundi 23 janvier 2017

LOISIRS - 21H00

(Stade annexe - 53 route de St Didier - 69760 Limonest)

FC Limonest - FC Deux Fontaines

Rdv 19H45 au Roy ou 20H30 sur Place

 

 

 

Vendredi 27 janvier 2017

LOISIRS - 20H30

FC Deux Fontaines - Air Inter  (Match Annulé)

 

 

 

VÉTÉRANS - 21H00

(Complexe sportif de Fétan - Allée des Filiériste - 01600 Trévoux)

US Formans - FC Deux Fontaines  4-7

Joueurs convoqués:

Guillaume Avaby, Benjamin Martinez, Olivier Alestra, Arnaud Lacombe, Thomas Desjours, Franck Crozet, Youssef Sayoud, Foudil Badri, Guillaume Faure, Christophe Meunier, Anthony Daugeron, Matthieu Besseyrias, Fabien Bulgarelli, Franck Corneloup.

Rdv 19H15 au Roy ou 19H45 sur Place

 

 

 

Samedi 28 janvier 2017

U15.1 - 15H30

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - AS Dardilly  1-0 (0-0)

Arbitre centre : Kadrija Léo

Observateur principal : Coulon Yoann

Joueurs convoqués:

Arthur, Nicolas, Mathis, Léo, Josselyn, Eric, Loris, Luis, André, Samuel, Bryan, Soumi, Anthony, Azzedine.

Rdv 14H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : François Carvalho

Délégués FC2F : Bernard Meunier

 

 

 

Dimanche 29 janvier 2017

U11 - 09H00

(Tournoi en salle Ch de Vaise - La journée)

(Gymnase des Pompiers - 358 Ave de Champagne - 69009 Lyon)

(Possibilité de se garer - Rue Doyen Chapas)

US Cheminots de Vaise - FC Deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Loïc, Erdal, Joachim, Abiezer, Noha, Milan, Maxime A.

Éducateur: Karim

Rdv 09H30 au Roy

 

 

 

U15.2 - 10H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - FC Lyon Football.5  3-4

Arbitre centre : Manimbel Florian

Joueurs convoqués:

Théo, François, Haroun, Luis Felipe, Camille, Yoan, Raphael, Dayan, Keiny, Julio, Emre, Basile, Albéric, Anderson.

Rdv 08H45 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Daniel Veloso

Délégués FC2F : Giséle Meunier - Richard Jassaux

 

 

 

SENIORS.2 - 12H30

(Stade Grégory Coupet - 106 Rue Philippe de Lassalle - 69004 Lyon)

Lyon Croix Rousse F.2 - FC Deux Fontaines.2  1-2 (0-2)

Arbitre centre : Meaudre Cédric

Joueurs convoqués:

Patrick Salva, Benjamin Copan, Daniel Veloso, Sébastien Lapierre, Mickael Ferreira, Richard Jassaux, Samir Hirou, Stéphane Garcia, Yoan Melendez, Hakime Bouri, Lucas Clément, Fabien Selles, Laurent Delphin, Yakhouba Soumare.

Rdv 10H45 au Roy

 

 

SENIORS.1 - 15H00

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - AS Dardilly  0-0

Arbitre centre : Girard Grégory

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Paul Chaland, Marc Segura, Benoit Grillon, Romain Faure, Anthony Rossas, Ivan Laulagnet, Rodolphe Rosset, Lionel Levy, Alexandru Cosoi, David Martin, Yoann Michaud, Anthony Salva, Maxence Vachon France.

Rdv 13H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Vivien Desroches

Délégués FC2F : Didier Christel - Christophe Meunier