F.C. Fontaines

L'agenda du club du 09 au 15 janvier 2017

15 Janvier 2017, 07:51am

Mercredi 11 janvier 2017

U13.1 - 18H00

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - Lyon Croix Rousse.3  4-1

Éducateurs : Anthony – Pierre

 

U13.2 - 18H00

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - LOSC.2  6-4

Éducateurs : Dany - Samir

 

 

Samedi 14 janvier 2017

U10 - 09H00

(Match amical)

(Stade du Maligny - Chemin du Joinet - 69380 Dommartin)

FC Domtac - FC Deux Fontaines  9-0

Joueurs convoqués:

Aurélien, Loan, Mylan, Tiganna, Enzo, Antoine, Allan, Raphaël.

Éducateur: Karim

Rdv au Roy

 

 

U11 - 09H00

(Tournoi en Salle)

(Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Ave François Mitterrand - 69500 Bron)

AS Bron - FC Deux Fontaines  (2Gagnés - 2Nuls - 2Perdus - Fini 7ème sur 16 du tournoi)

Joueurs convoqués:

Lino, Daniel, Samy, Sofia, Mickaël, Maxime.

Éducateur: Henri

Rdv 08H20 au Roy

 

 

U13 - 09H30

(Tournoi en Salle la journée avec 1 équipe)

(Complexe sportif Rosa Parks - Rue Pollet - 69250 Neuville sur Saône)

CS Neuville - FC Deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Nathan, Julian, Loïc, Louis, Armand, Roger.

Éducateurs: Dany - Samir

Rdv 08H30 au Roy

 

 

 

U15 - 15H00

(Match amical)

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - Ain Sud Foot  1-0

Joueurs convoqués:

Arthur, Azzedine, Mathis, Luis Filippe, Anthony, Keny, Gurvan, Nicolas, Eric, Loris, Léo, Julio, Bryan, Soumi, Yoan.

Éducateur: Jean Noël

Rdv 14H00 au Roy

 

 

Dimanche 15 janvier 2017

U9 - 08H00

(Tournoi en Salle ½ journée de 8H00 à 13H00)

(Gymnase communautaire – Rue du Stade – 69400 Limas)

AS Limas - FC Deux Fontaines

Joueurs convoqués:

Ishaq, Diégo, Charlie, Gianni, Ilhan, Paul C, Lucas.

Éducateur: Fabien

Rdv 07H20 aux Ronzières

 

 

 

U13 - 13H00

(Tournoi en Salle ½ journée avec 2 équipes)

(Complexe sportif Omnisport Ave Mering – 01500 Ambérieu en Bugey)

FC Ambérieu - FC Deux Fontaines

Romain C, Basile, Amine, Sabri, Michélé, Mathis, André, Salem, Ismael, Samuel, Romain N.

Éducateurs : Anthony - Pierre

Rdv 11H15 au Roy

 

 

 

SENIORS.1 -

ES Lamurien.2 - FC Deux Fontaines  MATCH ANNULE

 

 

 

SENIORS.2 -

GOS Couzon - FC Deux Fontaines.2  MATCH ANNULE