F.C. Fontaines

L'agenda du club du 28 au 04 décembre 2016

2 Décembre 2016, 04:45am

Vendredi 02 décembre 2016

VÉTÉRANS - 20H30 :

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - FC Bords de Saône  3-2

Joueurs convoqués:

Guillaume Avaby, Benjamin Martinez, Olivier Alestra, Arnaud Lacombe, Thomas Desjours, Franck Crozet, Youssef Sayoud, Foudil Badri, Guillaume Faure, Christophe Meunier, Anthony  Daugeron, Gilles Escande.

Rdv 19H30 au Roy

 

Samedi 03 décembre 2016

U7 - 09H15 :

(Stade des Lônes - Chemin des Martyrs – 69140 Rillieux)

O Rillieux (4) – FC Bords de Saône (3) – AS Lyon Duchère (4) – FC Deux Fontaines (3) soit 14 équipes

Joueurs convoqués:

Mylann, Matis, Marceau, Chahine, Noam, Chrisly, Mohamed, Enzo, Kelian, Lamil, Léo, Ian, Lorenzo, Menoi, Louis.

Éducateurs: Fabien – Fred – Tony - Johan.

Rdv 09H15 à Rillieux

 

 

U11.1 – 10H00 :

(Stade des Prolières - 571 route des Prolières – 69270 Cailloux)

FC Franc Lyonnais – FC Deux Fontaines.1  0-3

FC Vaulx.1 – FC Deux Fontaines.1  0-0

CS Neuville.1 – FC Deux Fontaines.1  0-3

Joueurs convoqués:

Erdal, Lamine, Tigana, Mickaël, Sofiane, Enzo, Lino, Robin, Sylvain.

Éducateur: Henri

Rdv 08H15 au Roy

 

U11.2 – 10H00

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 – US Vaulx.3  1-1

FC Deux Fontaines.2 – Eveil de Lyon.3  1-2

FC Deux Fontaines.2 – FC Limonest.3  1-2

Joueurs convoqués:

Lohan, Aurélien, Luca, Farés, Pablo, Guenael, Zyad, Noha, Victor, Milann.

Éducateur: Rossi

Rdv 09H00 au Roy

 

U11.3 – 10H00 :

(Stade Châteaubriand - 200 rue du Comte Châteaubriand - 01600 Parcieux)

FC bords de Saône – FC Deux Fontaines.3  0-1

Tassin.2 – FC Deux Fontaines.3 4-1

Joueurs convoqués:

Loïc, Carlos, Joachim, Noan, Maxime, Sami, Medhi, Diégo, Loïs.

Éducateur: Karim

Rdv 08H15 au Roy

 

 

U13.1 - 14H00 :

(Coupe Anaya)

(Stade de la Sauvegarde - 490 Ave Ben Gourion – 69009 La Duchère)

AS Duchère.4 – FC Deux Fontaines.1  0-3

FC Lyon Croix Rousse.4 – FC Deux Fontaines.1  0-4

Qualifié pour le prochain tour !!

Joueurs convoqués:

Mathis, Anderson, Luis, François, Basile, Amine, Israël, André, Samuel.  

Éducateur: Anthony

Rdv 12H15 au Roy

 

U13.2 – 14H00 :

(Coupe Large)

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 – FC Limonest.3  0-0

FC Deux Fontaines.2 – FC point du Jour.4  1-0

FC Deux Fontaines.2 – Caluire Foot Filles 68  1-0

Qualifié pour le prochain tour !!

Joueurs convoqués:

Michelé, Romain A, Salem, Julian, Sabri, Arnold, Nathan, Roger, Oscar, Romain N.

Éducateurs: Dany - Samir

Rdv 13H00 au Roy

 

 

U15.1 - 15H15 :

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - GOS Couzon  6-0

Arbitre centre : Konta Youssouf

Observateur principal : Mehiaoui Mohamed

Joueurs convoqués:

Théo, Eric, Nicolas, Mathis, Josselyn, Loris, Bryan, Soumi, Emré, Anthony, Camille, Azzedine.

Rdv 14H00 au Roy

Arbitre de touche FC2F : François Carvalho

Délégués FC2F : Daniel Veloso

 

U15.2 - 15H15 :

(Stade Séverine.1 - 41 rue Nicolas Garnier - 69100 Villeurbanne)

AS Univ Lyon.2 - FC Deux Fontaines.2  Perdu

Arbitre centre : Kayadjanian Armand

Observateur principal : Gregeois Michel

Joueurs convoqués:

Arthur, Haroun, Luis Felipe, Adam, Rinor, Gurvan, Dayan, Keiny, Yoan, Julio, Enzo.

Rdv 13H30 au Roy

 

 

Dimanche 04 décembre 2016

SENIORS.1 - 15H00 :

(Stade des Chartreux - 57 rue Henri Gorjus - 69004 Lyon)

FC Croix Roussien - FC Deux Fontaines.1  2-1

Arbitre centre : Monteilhet Eric

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Paul Chaland, Marc Segura, Laurent Delphin, Benoit Grillon, Romain Faure, Anthony Rossas, Ivan Laulagnet, Rodolphe Rosset, Lionel Levy, Morgan Le Gouallec, Maxence Vachon France, Alexandru Cosoi, Mickaël Ferreira.

Rdv 13H15 au Roy

 

SENIORS.2 - 15H00 :

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - Maïa Sonnier  1-3 (0-1)

Arbitre centre : Miraoui Abdelkader Abdallah

Joueurs convoqués:

Mathieu Lanternier, Antoine Duret, Fabien Selles, Quentin Cambon, Guillaume Barthel, Daniel Veloso, Richard Jassaux, Enzo Gomez, Yoann Michaud, Benjamin Abran, Samir Hirou, Luca Clément, Yoan Melendez, Yakhouba Soumare.  

Rdv 13H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : 

Délégués FC2F : Bernard Meunier – Didier Christel

L'agenda du club du 28 au 04 décembre 2016