F.C. Fontaines

L'agenda du club 14 au 20 novembre 2016

19 Novembre 2016, 19:28pm

Mardi 15 novembre 2016

LOISIRS - 20H00 :

Match de coupe

(Stade Ludovic Giully - Chemin des Alouettes - 69380 Chasselay)

MDA - FC Deux Fontaines  2-0

Rdv au siège à 19h30 ou sur place à 20h15.

 

Vendredi 18 novembre 2016

VETERANS  - 20H30 :

(Stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - AS Genay  5-1

Joueurs convoqués:

Guillaume Avaby, Olivier Alestra, Arnaud Lacombe, Guillaume Faure, Fabien Bulgarelli, Franck Crozet, Franck Corneloup, Jérôme Zeleck, Thomas Desjours, Lahouari Mohamed, Gilles Escandes, Anthony Daugeron, Mathieu Besseyrias.

Rdv 19H30 au Roy

 

 

Samedi 19 novembre 2016

U7 - 09H15 :

(Stade F Jomard - Av Paul Marcelin - 69120 Vaulx en Velin)

FC Vaulx (3) - FC Deux Fontaines (3) - Tassin (3) - FC Reyrieux (3) soit 12 équipes

Joueurs convoqués:

Mylann, Camil, Matis, Amaury, Marceau, Chahine, Abdoul, Noam, Chrisly, Medhi, Mohamed, Enzo, Thomas, Yacoul Gabriel.

Éducateurs: Anthony - Fred - Tony.

Rdv 09H15 à Vaulx en Velin

 

 

U11.1 - 10H00 :

(Stade des Combes - Rue du stade - 69450 St Cyr au Mont d’Or)

FC St Cyr.1 - FC Deux Fontaines  1-0

FC Deux Fontaines - SC Caluire.3  0-3

O Rillieux.1 - FC Deux Fontaines.1  0-0

 

U11.2 - 10H00 :

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - FC Bords de Saône.2  1-1

FC Deux Fontaines.2 - FC Ménival.2  3-4

FC Deux Fontaines.2 - Ol Vaulx.1  0-4

 

U11.3 - 14H00 :

(Stade Pierre Bourdan - 1 rue Curie - 69300 Caluire)

SC Caluire - FC Deux Fontaines.3 

OL Vaulx.3 - FC Deux Fontaines.3

FC Deux Fontaines.3 - Antoine Martel.1

 

 

U13.1 - 14H00 :

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.1 - FC Point Jour  3-4

Joueurs convoqués:

Samuel, Romain C, Anderson, Luis, François, Basile, Mathis, Amine, Ismael, André.

Éducateur: Anthony

Rdv 14H00 aux Ronzières

 

U13.2 - 14H00 :

(Stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - AS Duchère.2  2-12

Joueurs convoqués:

Michelé, Romain A, Salem, Nathan, Julian, Oscar, Romain NC, Mathieu, Roger, Nikita.

Éducateur: Dany

Rdv 14H00 aux Ronzières

 

 

Dimanche 20 novembre 2016

SENIORS.1 - 12H30 : MATCH ANNULÉ ARRÊTÉ MUNICIPAL DE LAMURE

(Stade  municipal Joannes Dumas – 69870 Lamure sur Azergues)

ES Lamurien.2 - FC Deux Fontaines

 

SENIORS.2 - 15H00 : ATTENTION MATCH AU STADE CHÂTEAU ROY

(Stade Château Roy – 21 Quai JB Simon – 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - FC Franc Lyonnais.2  0-0

Arbitre centre : Verne Ludovic

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Antoine Duret, Maxence Vachon France, Fabien Selles, Laurent Delphin, Lionel Levy, Quentin Cambon, Daniel Veloso, Enzo Gomez, Yoan Melendez, Yakhouba Soumare, Sébastien Lapierre, Benjamin Copan, Luca.

Rdv 13H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Pino Nogara

Délégués FC2F : Bernard Meunier – Didier Christel

L'agenda du club 14 au 20 novembre 2016