F.C. Fontaines

L'agenda du club du 12 au 18 septembre 2016

16 Septembre 2016, 08:36am

Vendredi 16 septembre 2016

VETERANS - LOISIRS - 20H30 : (stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Match amical

FC Deux Fontaines (Vétérans) – FC Deux Fontaines (Loisirs)  4-4

 

Samedi 17 septembre 2016

U9 - 09H15 :

FC Deux Fontaines (1,2,3) - OL Vaulx (1,2) - AS Ecully (1,2,3) soit 8 équipes.

REPORTE AU WEEK-END PROCHAIN - Samedi 24 Septembre 2016

 

U11.1 - 10H00 : (stade de la Sauvegarde - 490 Ave Ben Gourion - 69009 La Duchère)

AS La Duchère.1 - FC Deux Fontaines.1 - OL Lyonnais.3 - FC Point du Jour.1

Trois matchs et 3 défaites

 

U11.2 - 10H00 : (stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.2 - US Vaulx.3 - Exempt.12 - FC Vaulx.6

Une victoire et une défaite

 

U13.1 - 14H00 : (stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

1er tour Coupe Festival

FC Deux Fontaines.1 - US Montanay - FC Croix Roussien - US Vaulx

Deux victoires et une défaite. Qualification acquise

 

U13.2- 14H00 : (stade municipal - 2 rue Jean Rigaud - 69130 Ecully)

1er tour Coupe Anaya

AS Ecully.2 - FC Deux Fontaines.2 - FC Vaulx.3

Deux défaites. Basculés en coupe large

 

U15.1 - 10H30 : (stade Château Roy - 21 Quai JB Simon - 69270 Fontaines sur Saône)

Match amical

FC Deux Fontaines.1 - US Formans  2-0

 

Dimanche 18 septembre 2016

U15.2 - 10H00 : (stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

Match amical

FC Deux Fontaines.2 - US Montanay

 

SENIORS.1 - 15H00 : (stade des Ronzières - 47 rue Pierre Bouvier - 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines.1 - FC Bords De Saône.3  3-4

Arbitre centre: ZOBIRI Abousofiane

 

SENIORS.2 - 15H00 : (stade Jean Oboussier - 1 Route de Lyon - 69250 Neuville sur Saône)

SC Neuville.3 - FC Deux Fontaines.2  2-3

Arbitre centre: FAUQUERT Daniel

-----------------------------------

Joueurs convoqués:

Dimanche 18 Septembre 2016

SENIORS.1: Romain Reynaud, Paul Chaland, Laurent Delphin, Marc Segura, David Martin, Enzo Gomez, Etienne, Rodolphe Rosset, Ivan Laulagnet, Benoit Grillon, Anthony Rossas, Jean François Megret, Anthony Salva.

Rdv 13H45 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Yoann Michaud

Délégués FC2F : Didier Christel

 

SENIORS.2: Sébastien Lapierre, Richard Jassaux, Fabien Selles, Mickaël Ferreira, Antoine Ducret, Yakhouba Soumare, Yoan Melendez, Daniel Veloso, Stéphane Garcia, Maxence Vachon France, Lucas Clement, Samir Hirou, Mehdi Gabsi.

Rdv 13H 30 au Roy

L'agenda du club du 12 au 18 septembre 2016