F.C. Fontaines

L'agenda du club du 04 au 10 avril 2016

8 Avril 2016, 03:03am

Vendredi 08 avril 2016

LOISIRS - 20H00 : (stade Xavier Guillemet 2 Ave Pierre de Coubertin 69100 Villeurbanne)

Eveil - FC Deux Fontaines

 

Samedi 09 avril 2016

U9.1 - 09H15 : (stade Maret 23 Quai Henri Barbusse 69250 Albigny)

FC Rive Droite (2) - LOSC (2) - FC Deux Fontaines (2) - CS Neuville (2) : soit 8 équipes

Joueurs convoqués:

Aurélien P, Milhane, Abieezer, Yasser, Luka, Flavijo, Bazil B, Romain, Sami, Eliot, Morjane.

Éducateurs: Alexendru - Anthony

Rdv 09H15 sur place

 

U9.2 - 09H15 : (stade municipal 415 route de la Mairie 01600 ST Didier de Formas)

US Formans (1) - Martel Caluire (1) - FC Rive Droite (2) - FC Deux Fontaines (3) : soit 7 équipes

Joueurs convoqués:

Aurélien D, Raphaël D, Rafael M, Zyad, Lois B, Noha, Ilhan, Diégo, Farès, Paul C, Pablo, Léandro, Paul B, Sofiane.

Éducateurs: Guillaume - Nicolas - Fabien

Rdv 09H15 sur place

 

U13.1 - 14H00 : (stade des Lônes Boulevard des Martyrs 69140 Rillieux)

Rillieux Olym - FC Deux Fontaines.1  4-1

Buteur : Loris

Joueurs convoqués:

Anderson, Luis, Samuel, Loris, Bryan, André, Benjamin, Camille, Zakaria.

Éducateur: Anthony

Rdv 12H15 au Roy

 

U13.2 - 14H00 : (stade des Prolières Route des Prolières 69270 Cailloux)

FC Franc Lyonnais.3 - FC Deux Fontaines.2  3-1

Buteur : Mathis

Joueurs convoqués:

Mohamed, Gianni, Sabri, Jairo, Mathis, Salem, Julian, Oscar.

Éducateur: Jean Noël

Rdv 12H30 au Roy

 

U15 - 15H30 : (stade Château Roy 21 Quai JB Simon 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - FC Chazay  1-1  (1-0)

Buteur ; Soumi

Arbitre centre : DEHILI Kenzy

Joueurs convoqués:

Samy, Lucas, Josselyn, Shaim, Frédéric, Alexis, Benjamin, Soumi, Léo, Luis, Felipe, Albéric, Ilian.

Éducateurs: Ivan - Anthony

Rdv 14H15 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Thomas Rossas

 

Dimanche 10 avril 2016

U17 - 10H00 : (stade des Ronzières 47 rue Pierre Bouvier 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - US Beauj.Vauxonne 2  2-1

Buteurs ; Rayane - Raphaël F

Arbitre centre : NDONGALA Calvin

Joueurs convoqués:

Israël, Andi, Thomas, Rayane, Enzo, Neil, David, Raphaël T, Felipe, Maxime, Christophe, Raphaël F.

Éducateurs: Anthony - Christophe

Rdv 09H00 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Richard Jassaux

 

SENIORS.2 - 15H00 : (stade la Condemine La Condemine 69220 Corcelles)

FC Corcelles - FC Deux Fontaines.2  0-1

Buteur ; Anthony

Arbitre centre : PHAN VAN Phung

Joueurs convoqués:

Romain Reynaud, Christophe Meunier, Lionel Levy, Ivan Laulagnet, Richard Jassaux, Vivien Desroches, Yoan Melendez, Maxance Vachon France, Sébastien Lapierre, Benjamin Copan, Anthony Rossas, Yakhouba Soumare, Fabien Selles, Laurent Delphin.

Rdv 13H00 au Roy

Arbitre de touche FC2F : René Arnaud

 

SENIORS.1 - 15H00 : (stade des Ronzières 47 rue Pierre Bouvier 69270 Fontaines sur Saône)

FC Deux Fontaines - FC Sain Belois  1-3

Buteur ; Yoann

Arbitre centre : MESSAFRI Madjid

Joueurs convoqués:

Anthony Declerieux, Romain Faure, Benoit Grillon, Lamine Amri, Pierre Lesnard, Romain Mattacchione, Marc Segura, Yoann Michaud, Guillaume Barthel, Alexandru Cosoi, Arnaud Galéa, Jean François Megret, Daniel Veloso, Paul Chaland.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Arbitre de touche FC2F : Fabrice Jean Marie

L'agenda du club du 04 au 10 avril 2016